CGTN AMERICA и CCTV UN: CMG представляет «Прелюдию к гала-концерту праздника весны» в Нью-Йорке, приуроченную к Году лошади 

13 февраля 2026
Общество

CGTN America и CCTV UN представляют программу CMG «Прелюдию к гала-концерту праздника весны» в Нью-Йорке, приуроченную к Году лошади

China Media Group представляет «Прелюдию к гала-концерту праздника весны» в Нью-Йорке, ознаменовавшую радостное наступление Года лошади вечерним культурным праздником, инновациями и глобальным единством.

Уже третий год подряд флагманская «Прелюдия к гала-концерту праздника весны», которая состоится в пятницу, 13 февраля, в центре Манхэттена, встретит уважаемых гостей, представляющих Китай, США и Организацию Объединенных Наций, и передаст искренние послания, способствующие культурному обмену, международному сотрудничеству и глобальному единству.

Год лошади начинается 17 февраля. Смотреть гала-концерт праздника весны CMG в канун китайского Нового года стало традицией для китайцев. Празднование служит культурным символом для всего мира, помогающим исследовать и понимать Китай.

Мероприятие «Прелюдия к Гала-концерту Праздника весны» в Нью-Йорке будет проходить в том же духе и будет включать динамичные спектакли, демонстрирующие как традиции, так и современность. Вечером начнется танец дракона, а затем музыканты и исполнители появятся на сцене, будут петь и танцевать, чтобы отпраздновать разнообразие и гармонию.

У посетителей будет возможность насладиться уникальным магическим шоу художника, известного масштабными иллюзиями и захватывающими впечатлениями. Шоу будет включать в себя взаимодействие с аудиторией и с говорящими роботами.

В рамках глобального конкурса визуальных работ по искусственному интеллекту «Светлое будущее человечества», который был запущен в августе прошлого года, состоится показ выдающихся работ по искусственному интеллекту, приглашающий молодых создателей использовать ИИ для позитивного, ориентированного на будущее повествования.

Одним из заключительных актов станет замечательная демонстрация тайцзицюань и боевых искусств, а ночь завершится музыкой и показом мод с дизайном, вдохновленным как традициями, так и технологиями.

«Прелюдия к Гала-концерту Праздника весны» 2026 года будет успешно отражать дух культурного обмена и взаимного уважения, усиливая важность общих традиций в мировом сообществе.

Экономика

KAMA TYRES активно занимается обучением сотрудников на своих производственных площадках

На предприятиях Шинного комплекса KAMA TYRES начали работу технические тренеры. Новая роль направлена на развитие…

Гастрономия

Правильная пауза: почему перекус в 11:00 бодрит лучше, чем второй кофе

  К 11 часам утра многие замечают, что работоспособность снижается, появляется сонливость и хочется выпить…

Общество

На арктическом саммите представили проект трансформации мурманского кинотеатра

Проект модернизации мурманского кинотеатра «Родина» на X Международном арктическом саммите «Арктика: перспективы, инновации и развитие…