Более 20 НКО представят товары на благотворительной ярмарке фестиваля «Город неравнодушных»

9 апреля 2024
Общество

Все средства направят на помощь подопечным столичных некоммерческих организаций.

13 и 14 апреля на территории столичного пространства «Хлебзавод №9» пройдет благотворительная ярмарка. Она станет частью фестиваля «Город неравнодушных», приуроченного ко Дню мецената и благотворителя.

«Свои товары на ярмарке представят 24 некоммерческие организации. На стендах можно будет найти детские игрушки, дизайнерскую одежду и аксессуары, предметы интерьера и многое другое», — рассказала Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы.

Все средства, вырученные от продаж, направят на помощь подопечным некоммерческих организаций (НКО): детям, многодетным семьям, людям старшего возраста, а также животным.

Фонд защиты животных «Вирта» предложит посетителям значки, брелоки, термосы и другую продукцию с изображениями собак и кошек. Организация «Люблю жизнь», развивающая инклюзивную культуру в России, представит изделия из шерсти, дерева и кожи, а детский фонд «Виктория» — керамику ручной работы.

В создании некоторых товаров принимали участие сами подопечные НКО. Так, на витринах фондов «Ясенева Поляна», «Дорога милосердия» и «Единение» разместят сувениры, игрушки, глиняную посуду и украшения, выполненные людьми с особенностями здоровья.

Кроме того, изделия для ярмарки подготовили волонтеры и специалисты благотворительных организаций. Например, их вязаные игрушки и продукция из эпоксидной смолы появятся на стенде центра реабилитации диких животных «Дом зайца».

Гостей фестиваля также ждут на творческих мастер-классах, иммерсивном спектакле и интерактивных площадках. Подробная программа размещена на сайте. 

Бизнес и финансы

Премия E+ Awards 2026

Лауреаты премии будут объявлены в апреле на церемонии награждения в Москве Последняя волна приема заявок…

Общество

УК «Фемели Лайф» подарил 5000 роз в рамках праздничной акции для укрепления связей между жителями

Управляющая компания «Фемели Лайф» (Family Life) продолжила добрую традицию поздравления с Международным женским днем жительниц…

Общество

В столице пройдет медиафорум, посвященный взаимодействию СМИ и фэшн-индустрии

24 января 2026 года в центре Москвы состоится Всероссийский медиафорум «Мода в России», который объединит…