В Москве на двое суток арестовали пассажира метро. Он не отдал сумку на досмотр, заявив о вредном воздействии рентгена на еду

22 января 2020
Общество

Суд арестовал на двое суток пассажира московского метро, который отказался предоставить сумку на досмотр с помощью интроскопа из опасений, что рентгеновское излучение испортит лежащие в сумке продукты.

Как сообщили агентству «Москва» в пресс-службе метрополитена, инцидент произошел на станции метро «Волоколамская». 33-летний пассажир не отдал сумку на досмотр, прошел за турникет и был задержан.

Мужчина мотивировал свои действия беспокойством о том, что рентгеновское излучение испортит продукты в его сумке. На пассажира составили протокол о нарушении требований в области транспортной безопасности. Мировой суд назначил ему двое суток ареста.

По закону «О транспортной безопасности» пассажиры обязаны проходить досмотр и предоставлять багаж, ручную кладь или предметы для проверки на интроскопе. Если пассажир отказывается пройти досмотр, то он не может воспользоваться услугами метрополитена.
АГЕНТСТВО «МОСКВА»

  • Всемирная организация здравоохранения признала воздействие рентгеновского излучения на продукты питания безопасным.
Экономика

Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года

Российский автомобильный рынок после февраля 2022 года пережил серьезную трансформацию. Уход официальных дилеров многих премиальных…

Общество

По итогам весенних полевых работ в Минсельхозе прошло совещание с аграриями

Обсудили статус ранее озвученных проблем, с которыми фермеры сталкиваются при работе в государственных системах учета….

Экономика

В Москве вручили «Национальную бизнес-премию 2026»: говорили о технологиях, выживании бизнеса и благотворительности

В столице прошла церемония вручения «Национальной бизнес-премии 2026». В этом году награды получили более 20…