Сотрудников ФСИН обяжут извиняться перед осужденными за недопустимое отношение

20 марта 2019
Общество

Москва. 19 марта. INTERFAX.RU — Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) обяжет своих сотрудников проявлять вежливость в общении с подследственными и осужденными, а также официально извиняться перед ними за свои противозаконные действия.

Соответствующая норма содержится в подготовленных ведомством поправках к приказу ФСИН о Кодексе этики, размещенных на портале проектов нормативных правовых актов.

«В случае нарушения сотрудником или федеральным государственным гражданским служащим прав и свобод гражданина сотрудник или федеральный государственный гражданский служащий приносит извинение добровольно или в соответствии с вступившим в законную силу решением суда», — говорится в документе.

В нем также отмечается, что сотрудники ведомства в обращении с гражданами и должностными лицами должны проявлять корректность, уважение, вежливость и внимательность.

Изменения вносятся в целях приведения Кодекса этики в соответствие с федеральным законодательством, «а также формирования позитивного облика сотрудников и федеральных государственных гражданских служащих УИС (уголовно-исполнительной системы-ИФ)», — пояснили авторы поправок.

экономика

Филипп Шраге и Игнатий Найда рассказали о планах Kronung Group на 2025 год

Основатели строительной компании Kronung Group Филипп Шраге и Игнатий Найда в интервью рассказали об особенностях…

Общество

На HR EXPO PRO 2024 обсудили российские тренды в работе с персоналом 

В Цифровом Деловом Пространстве 26 ноября состоялся второй день XXIV международной конференции и HR выставки…

Общество

Предприниматель Наталья Говорова рассказала о том, как женщине оставаться женщиной

В современном мире женщины сталкиваются с множеством вызовов и трудностей. Быть женщиной сегодня означает умело…