Организаторы урбан-фестов в Красноярском крае подвели итоги мероприятий

28 августа 2025
Общество

В Красноярском крае состоялись урбан-фесты, проведенные при поддержке СУЭК-Красноярск и Фонда Мельниченко. Мероприятия, которые объединили большое количество активностей, прошли в Бородино и Назарово.

С момента своего основания в 2001 г. предпринимателем Андреем Мельниченко крупнейшая угольная компания России — СУЭК — уделяла ключевое внимание комплексному развития территорий, где работают предприятия компании и живут их сотрудники. Компания и сейчас продолжает реализацию стратегии по социальному сотрудничеству с регионами, причем по многим направлениям, включая развитие культуры, поддержку медицины, экологическое просвещение, благоустройство и т.д.

В Назарово для проведения праздника его организаторы остановили выбор на Аллее Шахтерской славы, в Бородино – на скейт-парке.

Программа урбан-фестов была насыщенной: участники смогли попробовать свои силы в соревнованиях по шахматам и теннису, побывать на интересных лекциях, квестах и мастер-классах. Кроме того, прошли творческие мастер-классы по созданию брелоков, форсайт-сессии, на которых можно было представить идеи по организации мероприятий и развитию городской среды.

экономика

Филиал ПАО «Россети» выполнил обновление силового оборудования на крупнейшем центре питания Оренбургской области

Филиал ПАО «Россети» – МЭС Волги завершил ремонт автотрансформатора на подстанции сверхвысокого класса напряжения 500…

Здоровье

Хроническая интоксикация: почему организм перестаёт восстанавливаться

Интересный, но малоизвестный факт: ночью печень может увеличиваться в 3–4 раза. В это время она…

Общество

Российские шины отмечены премией «МедиаКульт» за оригинальную концепцию

Торговый дом «Кама», официальный дистрибьютор Шинного комплекса KAMA TYRES, совместно с агентством Genius Group стал…