Нотариусы дали совет, как общаться с аферистами

30 ноября 2023
Общество

«Российская газета» рассказывает о том, что в стране участились случаи мошенничества по телефону. Аферисты запугивают граждан липовыми нотариальными доверенностями, по которым можно перевести деньги со счета.

Нотариусы предупреждают, что в таких случаях волноваться совершенно не стоит. Каждая нотариальная доверенность фиксируется в специальном нотариальном реестре, который работает круглосуточно. Все подделки выявляются моментально.

«Соответственно, если вы точно знаете, что никому никаких нотариальных доверенностей не выдавали, значит, их нет, — подчеркивают эксперты нотариата. — Если есть сомнения или хочется подстраховаться, достаточно попросить человека на том конце провода назвать реестровый номер доверенности, о которой он говорит, дату выдачи и ФИО нотариуса, который ее удостоверил. Если с ответом на этот вопрос возникли трудности», — смело кладите трубку.

экономика

Не только охваты: эксперты раскрыли нетривиальные метрики для оценки PR-успеха в ИТ

В ИТ-сфере традиционные метрики PR, охваты и количество упоминаний, уже не отражают полной картины. Чтобы…

Бизнес и финансы

Цифровой гид по локальным брендам запускают в Казани

В Казани представлен новый проект по поддержке локального бизнеса — «Цифровой гид Казани». Проект представляет…

экономика

Шинный комплекс KAMA TYRES представил новые решения для зимнего сезона

В России сохраняется устойчивый интерес к шипованным моделям. По данным отраслевых аналитиков, они формируют до…