Мэр Москвы снова поблагодарил полицию за разгон протестных митингов

29 октября 2019
Общество

Мэр Москвы Сергей Собянин снова поблагодарил за работу сотрудников правоохранительных органов, которые участвовали в разгоне несогласованных протестных акций «За честные выборы» летом этого года. Градоначальник также в очередной раз назвал мирные митинги «массовыми беспорядками».

Сергей Собянин заявил, что полиции и Росгвардии удалось предотвратить попытки организации массовых беспорядков в Москве. По словам градоначальника, организаторы несанкционированных акций хотели эскалировать события и «довести их до критической черты», однако правоохранителям удалось предотвратить «тяжелые последствия».

«То, что они (акции протеста) не переросли в тяжелые последствия, какие мы видим в других городах мира, это не заслуга их организаторов (…). Это заслуга правоохранительных органов, которые обеспечили порядок на московских улицах», — заявил московский мэр, слова которого приводит ТАСС.

Напомним, что минувшим летом Сергей Собянин уже благодарил столичную полицию за обеспечение общественного порядка в ходе несанкционированных митингов, поводом для которых стал недопуск оппозиционных кандидатов на выборы в Мосгордуму. Мэр назвал протестные митинги «массовыми беспорядками», после чего Следственный комитет возбудил уголовное дело по соответствующей статье.

Общество

В преддверии новой эпохи Jazz at Lincoln Center объявляет о смене руководства

Совет директоров организации Jazz at Lincoln Center («JALC») объявил, что после почти 40 лет руководства…

Технологии

Ли Пэн, компания Huawei, — Ускорение перехода к эре агентского Интернета с использованием 5G-A и ИИ

На выставке MWC Barcelona 2026 Ли Пэн (Li Peng), старший вице-президент компании Huawei и президент…