Увидел свет обновленный и дополненный вариант справочника «Трудовые права для всех»

9 ноября 2018
Политика

Эта книга адресована, в первую очередь, работникам. В основу книги были положены материалы, подготовленные Центром социально-трудовых прав (ЦСТП) для информационного портала ЦСТП «Все о трудовых правах», а также многолетний опыт его сотрудников по защите прав работников. Особенностью книги является то, что она не только описывает законодательное регулирование прав работников, но также учитывает и проблемы, с которыми чаще всего приходиться сталкиваться работникам на практике, а также содержит конкретные практические советы.

Как правильно уволиться по собственному желанию? Как защитить свои права при наложении дисциплинарного взыскания? Что делать если работодатель принуждает вас к увольнению? И многие другие.

Книга даст вам представление о ваших трудовых правах и поможет ими пользоваться в ваших ежедневных взаимоотношениях с работодателем.

Два предыдущих издания, подготовленные юристами ЦСТП,  заслужили большую популярность среди работников, профсоюзных активистов и НКО правозащитного направления.

В формате PDF книга доступна на сайте «Все о трудовых правах». Книгу также можно получить в печатном виде, обратившись в Центр социально-трудовых прав.

Издание  подготовлено в рамках проекта «Трудовые права для всех»: знать и защищать свои права в кризисных ситуациях». Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

медицина

Организаторы премии «Виктория» назовут имена победителей 16 марта

Уже очень скоро, 16 марта, объявят лауреатов Российской национальной музыкальной премии «Виктория 2024», которую многие…

Общество

ПАО «Симпреал» оказывает поддержку сотрудникам, пострадавшим от паводка в Оренбургской области

Ведущий отечественный производитель каолинитового керамического сырья, компания «Симпреал», выразила своё сочувствие и поддержку всем пострадавшим…

экономика

В компании «Мария» объяснили решение вернуться на рынок Ульяновской области

Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска. По словам Ольги Федорченко, сегодня под брендом…