Матвиенко: Россию захотят расшатать к президентским выборам

27 сентября 2017
Общество

Временная комиссия Совфеда проведет мониторинг ситуации

Рассчитывать на улучшение международной обстановки в обозримой перспективе не приходится. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, об этом 27 сентября заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко на открытии осенней сессии верхней палаты Федерального Собрания.

«Мы видим, насколько сейчас непростая международная обстановка. На то, что она в скором времени начнёт улучшаться, рассчитывать, к сожалению, пока не приходится», — заявила Матвиенко.

«Попытки воздействовать на ситуацию в нашей стране, расшатать её будут продолжаться. И скорее всего, особенно активно — в период кампании по выборам главы российского государства», — подчеркнула она.

По мнению Матвиенко, Совет Федерации должен приложить все силы, чтобы противостоять таким попыткам.

«Прошу членов палаты уделить особое внимание данному вопросу. А временную комиссию по защите государственного суверенитета, тщательно вести мониторинг ситуации, предпринимать в случае необходимости нужные меры. Правовые, политические, информационные инструменты для этого у нас имеются в полном объёме», — указала председатель Совета Федерации.

Отметим, что выборы президента России должны пройти 18 марта 2018 года.

Технологии

Новый способ изменения масштаба интерфейса обнаружен в «Р7-Офис»

Чтобы на панели инструментов в программе отражались все функции, надо уменьшить масштаб интерфейса. Это просто…

Общество

Россия наращивает объемы сотрудничества с Шри-Ланкой

За последние годы торговые и дипломатические отношения между Шри-Ланкой и Россией постепенно укрепляются, создавая прочные…

Общество

Что нужно сделать для сокращения чрезмерных домашних заданий школьникам: мнение эксперта

Проблема чрезмерной загрузки школьников домашними заданиями заключается в отсутствии синхронизации педагогов внутри образовательного учреждения, заявил…