Суд Петербурга отказался демонтировать доску Карлу Маннергейму

27 сентября 2016
Бизнес и финансы

Смольнинский районный суд Петербурга отказал в удовлетворении иска о демонтаже мемориальной доски финскому военачальнику Карлу Маннергейму, сообщили корреспонденту «Росбалта» в суде.

«Суд постановил: в удовлетворении иска о признании незаконным решения об установке доски и ее последующем демонтаже отказать», — сказал собеседник агентства.

На заседании во вторник судья Татьяна Матусяк также отказала в ходатайстве истцов о привлечении в качестве соответчика городской комитет по культуре, а также в вызове как свидетелей министра культуры Владимира Мединского и вице-губернатора Северной столицы Александра Говорунова.

Доску Маннергейму открыли в конце июля на фасаде Военной академии материально-технического обеспечения. На церемонии присутствовал глава Минкульта Владимир Мединский и руководитель администрации Кремля Сергей Иванов. С момента появления табличка трижды подвергалась атаке ванлалов. Доску несколько раз обливали краской, а также жидкостью непонятного происхождения.

Житель Петербурга Павел Кузнецов обратился в суд, потребовав признать установку доски незаконной и демонтировать ее. Власти заявили, что Смольный не имеет отношения к ее установке.

Общество

Московские экспортеры ИТ-решений в 2024 году встретятся с партнерами из 13 дружественных стран

Расходы на аренду площадок, услуги переводчиков, трансфер продукции и решение других вопросов возьмет на себя Московский экспортный центр….

Общество

Более 2,7 тысячи человек зарегистрировались на конкурс «Лидеры цифровой трансформации»

Участникам хакатона предстоит создать полезные сервисы для решения одной из 25 технологических задач. Уже более 2,7 тысячи специалистов в сфере…

Общество

Маслостанция для испытания пружин: инженерное искусство «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В…