«X5 Клуб» выяснил, в каких регионах РФ наибольший спрос на супы быстрого приготовления

21 апреля 2025
Общество

Эксперты «X5 Клуба», программы лояльности торговых сетей X5, поделились результатами исследования о спросе россиян на лапшу и супы быстрого приготовления.

Максимальный по стране спрос на лапшу быстрого приготовления зафиксирован в Краснодарском и Красноярском краях, а также в Волгоградской и Свердловской областях. В течение года максимальное количество упаковок лапши и супов быстрого приготовления реализовано в Москве (50 млн), Петербурге (21 млн), Краснодарском крае (23 млн) и Татарстане (20 млн).

Эксперты отмечают рост (на 7% год к году) спроса на лапшу и супы быстрого приготовления. Наибольший спрос на лапшу фиксируется вечером – в 18:00 и в 19:00.

Любимыми вкусами лапши для россиян оказались курица, говядина и грибы. За прошлый год в торговых сетях X5 россияне купили 270 млн упаковок лапши с курицей, 158 млн — с говядиной и 10 млн — с грибами. Популярностью также пользуется лапша со вкусом сыра и ветчины (8 млн), морепродуктов (6 млн) и кимчи (4 млн).

экономика

Ключевая ставка составит около 16% к концу 2025 года

Ключевая ставка к концу 2025 года опустится до 16%, а к завершению 2026 года —…

Общество

Безымянные помидоры на прилавке: экономия или игра в русскую рулетку? 

Заходишь в магазин — и глаза разбегаются. С одной стороны, аккуратные упаковки с российской продукцией,…

экономика

Когда подделки становятся защитой рейдеров: спор вокруг завода «Свободный Сокол»

Арбитражный спор вокруг перехода контроля над металлургическим заводом «Свободный Сокол» длится уже четыре года и…