Выпуск молодых осетров в реку Чулым прошел по инициативе СУЭК

23 октября 2024
Общество

В Красноярском крае, в районе деревни Старые Бирилюссы, специалистами Березовского разреза в реку Чулым были выпущены свыше 12 тыс. мальков сибирского осетра. Выбор в пользу сибирского осетра в качестве охраняемого объекта совершенно не случаен, поскольку данный вид с 1998 г. находится в Красной книге.

Комплексная природоохранная программа СУЭК, крупнейшей угольной компании страны, которую основал в 2001 г. предприниматель Андрей Мельниченко, также включает в себя программу максимального снижения воздействия на землю и воздух.  Речь идет о повышении энергоэффективности, рациональном использовании и очистке сточных вод, сокращении вредных выбросов, рекультивации земель.

Все работающие в Красноярском крае угледобывающие предприятия СУЭК за лето-осень внесли свою лепту в сохранение биоразнообразия водоемов. Так, в июле была выпущена молодь специалистами Бородинского разреза, а в начале октября – Назаровского.  В общей сложности в реках края благодаря работе СУЭК с начала года оказалось примерно 50 тыс. молодых осетров.

Общество

Не словом, а делом: зачем фиксировать договоренности у нотариуса

Люди нередко передают друг другу крупные суммы на определенные цели — например, в долг или…

Общество

Фонд Юрия Лужкова представил план памятных мероприятий в честь Юрия Лужкова

  22 сентября на Новодевичьем кладбище прошла публичная панихида по случаю 89-летия со дня рождения…

Здоровье

PioCreat представляет на выставке «Дентал-Экспо Москва 2025» стоматологический 3D-принтер PioNext Mini

PioCreat Booth & PioNext Mini Dental 3D PrinterВ МВЦ «Крокус Экспо» состоялась выставка «Дентал-Экспо Москва…