В Сахаровском центре завершаются “Битвы памяти”

29 мая 2017
Политика

31 мая в 19:00 Сахаровский центр, Фонд Егора Гайдара и Комитет гражданских инициатив приглашают на дискуссию, завершающую цикл “Битвы памяти”.

Достиг ли результата «патриотический поворот» в исторической политике государства, произошедший в 2000-2010-е годы? Что думают об истории наши современники, и особенно российская молодежь? С
какой политической силой она идентифицирует себя в прошлом? Что думает о революциях, империи, реформах, праве народа на восстание?

За 25 лет существования постсоветской России в стране выросло целое поколение россиян, мало что знающих об истории образования своего государства. Как можно улучшить ситуацию с массовым историческим образованием в России?

В разговоре участвуют:

Иосиф Дзялошинский — профессор факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ;
Валерия Касамара — заведующий научно-учебной лабораторией политических исследований, член Комитета гражданских инициатив;
Никита Соколов — историк, заместитель исполнительного директора фонда Б.Н.Ельцина по научной работе, председатель Совета Вольного исторического общества.

Модератор — экономический обозреватель Борис Грозовский

Регистрация на дискуссию

Экономика

Инвест7 закрыла сделку по продаже блока в ЦИИ «Остафьево»

Брокеры Инвест7 закрыли сделку по продаже блока площадью 714 кв. м в Центре инноваций и…

Общество

Когда менять шины и что грозит за езду на шипах летом

Эксперты Viatti напомнили автомобилистам о критериях, на которые стоит ориентироваться при переходе на летние шины….

Общество

Наследие учителя: новый этап работы фонда «Лицо Ребёнка»

13 апреля 2026 года благотворительный фонд «Лицо ребенка» отмечает 90-летие со дня рождения основателя, Виталия…