В Госдуму внесен проект закона о восстановлении вытрезвителей

17 мая 2019
Общество

Сенаторы и депутаты внесли в Госдуму законопроект о восстановлении системы вытрезвителей в России, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Совета Федерации РФ.

В документе предлагается закрепить за органами государственной власти и органами местного самоуправления полномочия по организации этих учреждений и оказанию помощи гражданам, находящимся в пьяном виде в общественных местах.

Российская система вытрезвителей была ликвидирована в 2011 году во время реформы МВД. Заниматься нетрезвыми россиянами обязали больницы. Сейчас в стране работают вытрезвители в 20 субъектах, они созданы на базе медицинских, социальных и иных госучреждений.

О необходимости возродить вытрезвители власти заговорили в 2013-м, спустя два года инициативу поддержали в Минздраве. В марте в Совфеде объявили, что готовят законопроект об организации платных вытрезвителей.

Общество

Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса

Подведены итоги полуфинала ежегодного Всероссийского инженерного конкурса (ВИК), созданного по поручению Президента России Владимира Путина….

Общество

Специалисты Viatti поделились советами по правильному хранению шин

Правильное хранение автомобильных шин напрямую влияет на их состояние и дальнейшие эксплуатационные характеристики. Даже вне…

Общество

Философия семейноцентричности: создаются новые правила игры для российской туриндустрии

Семейный туризм через призму семейноцентричности рассмотрели участники VI Международного туристического форума «Путешествуй!». Сессия «С любимыми…