В анализах Голунова не нашли следов наркотиков

10 июня 2019
Общество

МОСКВА, 10 июн — РИА Новости. Тест на наркотики корреспондента «Медузы» Ивана Голунова показал отрицательный результат, сообщил РИА Новости главный внештатный нарколог Минздрава Евгений Брюн.

Позднее адвокат Павел Чиков сообщил, что на контрольных смывах с ладоней и ногтевых пластинах эксперты МВД не обнаружили наркотических и психотропных веществ.

Фотографии их заключений он опубликовал на своем канале в Telegram.

Дело Голунова

Голунова задержали в пятницу в центре Москвы. По данным полиции, при досмотре у журналиста нашли пять свертков с мефедроном, а дома — еще несколько пакетиков с наркотиками, в том числе с кокаином.
Возбуждено уголовное дело. Голунова проверяют на причастность к деятельности наркоторговцев.
МВД опубликовало фотографии из «квартиры журналиста», некоторые из которых, как оказалось, были сделаны по другим адресам, но в рамках расследования о сбыте наркотиков в московском регионе. Неразбериху со снимками в полиции объяснили ошибкой сотрудника главка.
В свою очередь, сам Голунов заявил, что наркотики ему подбросили.
В МВД также опровергли сообщения о том, что полицейские избили журналиста. Медобследование выявило только ссадину на спине и гематому в области глаза.
Ситуацию с Голуновым взяли под контроль московский омбудсмен Татьяна Потяева, столичный главк МВД и Генпрокуратура. Помощник президента Антон Кобяков пообещал лично изучить дело.
Позднее суд отправил журналиста под домашний арест.
Общество

Сотрудники KAMA TYRES включены в Электронную доску почета Республики Татарстан

Около 170 работников Шинного комплекса KAMA TYRES включены в Электронную доску почета Республики Татарстан. В…

Технологии

Испытания подтвердили высокие акустические свойства линейки XPS ТЕХНОНИКОЛЬ

Компания ТЕХНОНИКОЛЬ совместно с лабораторией акустики Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета (ННГАСУ) успешно завершила комплексные испытания…

Общество

На Сабантуе и Ысыах представили разработки нижнекамских предприятий

В Нижнекамске прошли Сабантуй и Ысыах – национальные праздники Татарстана и Республики Саха (Якутия). Совместная…