Ущерб от коррупции в России составил более 100 млрд рублей

19 ноября 2019
Общество

Ущерб от коррупции в России за восемь месяцев 2019 года составил около 102 млрд рублей. Об этом сообщает журнал «Полиция России».

По словам замначальника управления по борьбе с правонарушениями в сфере распределения и использования бюджетных средств ГУЭБиПК МВД Дмитрия Севастьянова, речь идет об ущербе по законченным уголовным делам коррупционной направленности.

С января по август 2019 года было выявлено 18,4 тыс. коррупционных преступлений. 5,5 тыс. преступлений — в крупном или особо крупном размере. Ущерб возмещен на сумму 27 млрд руб.

Как отмечается, к уголовной ответственности привлекли, в частности, 1 тыс. чиновников.

Общество

Почему свадьбы после 30 выглядят совсем иначе

Ещё десять–пятнадцать лет назад существовал довольно понятный сценарий: свадьба должна была быть большой, заметной и…

Стиль жизни

От победителя — до члена жюри: Вольская Виолетта о признании, ответственности и новом опыте

Петербургская певица и актриса озвучания Виолетта Вольская завершила насыщенную премиальную весну: в феврале 2026 года…

Экономика

«Россети» заменят более 6 тыс. изоляторов на основных энерготранзитах Саратовской области

Филиал ПАО «Россети» – МЭС Волги приступил к замене изоляторов на 39 ключевых линиях электропередачи…