Участники Pussy Riot вывесили радужные флаги на зданиях ФСБ, администрации президента и министерства культуры

7 октября 2020
Политика

Участники Pussy Riot провели акцию против государственной гомофобии, вывесив радужные флаги в Москве на зданиях ФСБ на, администрации президента, Верховного суда, ОВД Басманный и министерства культуры. Об этом «Медиазоне» сообщили участники группы.

Во время акции возле здания ФСБ был задержан журналист «Радио Свобода» Артем Радыгин.

«Сегодня мы дарим эту радугу как символ недостающих любви и свободы — дарим всем. «Радуга — это солнце после дождя», — сказали вы. Но мы — те, кто делает все, чтобы это солнце, наконец, появилось», — обратились участники акции к Владимиру Путину, которому сегодня исполняется 68 лет.

Pussy Riot требует расследовать убийства и похищения геев, лесбиянок, трансгендерных и квир-людей в Чечне, прекратить преследование активистов и организаций, помогающих ЛГБТК-сообществу, легализовать однополые партнерства, а также отменить действующий закон о пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений.

Флаг на здании министерства культуры. Фото: Pussy Riot
Флаг на здании ФСБ на Лубянке. Фото: Pussy Riot
Шоу-бизнес

Союз пиарщиков РФ провел масштабную акцию добра со звёздами

10 марта Союз пиарщиков РФ провел десятый Благотворительный звёздный квиз, целью которого является популяризация публичной…

Общество

Московский кинокластер нарастил загрузку павильонов и привлекает зарубежных продюсеров

Инфраструктура Московского кинокластера демонстрирует устойчивый рост спроса со стороны кинопроизводителей, включая международные студии. По данным…