Тверской инженер получил срок за пост в соцсети

6 мая 2016
Общество

Заволжский суд Твери приговорил инженера-механика Андрея Бубеева к двум годам и трем месяцам колонии-поселения за публикацию экстремистских материалов в соцсети, сообщила адвокат осужденного Светлана Сидоркина.

Суд признал Бубеева виновным в публичных призывах к экстремистской деятельности и нарушению территориальной целостности РФ (статьи 280, 280.1 УК РФ). Поводом для уголовного преследования стали публикация на странице инженера в соцсети текста «Крым — это Украина» публициста Бориса Стомахина и картинки на ту же тему.

— Государственный обвинитель просил суд приговорить моего подзащитного к 3,5 года лишения свободы. Сам Бубеев вину не признал и утверждает, что его преследуют за убеждения, — рассказала Сидоркина.

В августе 2015 года инженер уже был осужден за публикацию материалов и картинок аналогичного содержания. Тогда приговор был мягче: 10 месяцев колонии-поселения.

Антон Валагин (Тверь)

Общество

Форум Meet Global MICE Congress: BRICS Edition объединит в Москве экспертов из разных стран

В программе — пленарные сессии и деловые переговоры, на которых отечественные и зарубежные компании смогут представить свои проекты и найти партнеров….

Общество

Нюансы покупки недвижимости в Сингапуре: что нужно знать

Приобретение недвижимости в Сингапуре – ответственное и важное решение, которое требует тщательного подхода и планирования….

Общество

Новосибирский предприниматель Алексей Яковлев поможет с восстановлением здания колледжа питания

В Новосибирске 22 января сгорело здание колледжа питания. В результате пожара серьезно пострадали учебные аудитории….