ЦБ потребовал от Навального имя закрывшего его «Яндекс»-кошелек

25 января 2017
Бизнес и финансы

Центробанк разместил на своей официальной странице в Facebook ответ на обвинения со стороны оппозиционера Алексея Навального, который ранее заявил, что представители банка потребовали от «Яндекса» закрыть его электронный кошелек для сбора средств на избирательную кампанию.

«Нет, сотрудники Центрального банка ни звонками, ни каким-либо другим образом не совершали тех действий, которые описаны в ваших постах, Алексей Анатольевич. Поэтому на ваши требования мы можем ответить только другим требованием: назовите имя сотрудника ЦБ, который якобы требовал закрытия Яндекс.Кошелька, либо извинитесь за то, что написали неправду», — заявили сотрудники ЦБ.

По словам представителей регулятора, по закону банк не мог требовать от сервиса выполнения подобных действий, но, если будет названо имя причастного к этой истории сотрудника, то ЦБ готов провести полное и публичное расследование по всем фактам нарушений.

Общество

Застройщик е.квартала «Мир внутри» в Петербурге сообщил о ходе реализации проекта

Е.квартал «Мир внутри» – это возводимые на первой береговой линии Финского залива, посреди Курортного района…

Общество

Кенес Ракишев дал оценку выступлению боксерам из Казахстана на чемпионате мира

В Ташкенте (Узбекистан) завершился мужской чемпионат мира по боксу 2023. В общем медальном зачете первое…

Бизнес и финансы

Более 17 тысяч товарных позиций: обзор представленных коллекций на маркетах Московской недели моды

«Маркеты Московской недели моды стали одним из самых ярких событий этой весны. Почти 300 участников…