СУЭК: Разрез «Павловский №2» продолжает наращивать производственные мощности

21 октября 2025
Экономика

Отечественные угольные предприятия не прекращают развитие, продолжая наращивать производственные мощности даже на фоне непростой ситуации на энергетических рынках. На разрезе «Павловский №2» компании «Приморскуголь» прошла торжественная церемония ввода в эксплуатацию новой угледобывающей техники. Новой технике присвоили имена заслуженных работников, труд которых стал гигантским вкладом в развитие угледобычи на Павловском угольном разрезе.

«Приморскуголь» — ведущее угледобывающее предприятие Дальнего Востока, в 2003 г. вошло в состав СУЭК, крупнейшей угольной компании России, которую основал в 2001 г. предприниматель Андрей Мельниченко.

На предприятии начали работу новые автокран грузоподъёмностью 70 т, топливозаправщик, автобус и три новых карьерных самосвала.

Один из самосвалов получил имя Николая Фролова, кавалера Ордена Трудового Красного знамени, работа которого на предприятии началась в 1967 году. По его словам, в те времена, в состав комплексных бригад входили 5 БелАЗов самосвалов и один экскаватор ЭКГ. Фролов пожелал предприятию крупных производственных успехов.

Общество

Мурад Алискеров о том, как наводнения повлияли на экономическую ситуацию в Дагестане

Весной 2026 года Дагестан оказался в центре новостной повестки: кадры затопленных домов, разрушенных дорог и…

Технологии

Управление архитектурой, техническим долгом и ожиданиями бизнеса: опыт эксперта

Разработĸа программного обеспечения — это не тольĸо ĸод, но и умение управлять архитеĸтурой, приоритетами, техничесĸим…

Общество

Что ели москвичи 200 лет назад

Сегодня получить горячий обед можно за несколько минут, заказав его через экран смартфона. Рестораны удивляют…