СУЭК поддержала проект благоустройства парка ДК «Угольщик» в Бородино

11 октября 2023
Общество

В Бородино (Красноярский край) подходит к концу проведение работ, связанных с благоустройством парка ДК «Угольщик». В 2022 году на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях одним из победителей стало данное общественное пространство.

В процессе подготовки к конкурсу муниципалитет получал всестороннюю поддержку от СУЭК, крупнейшей угольно-энергетической компании России, основанной в 2001 года Андреем Мельниченко.

СУЭК ранее помогала в благоустройстве восточной части парка ДК «Угольщик». На сегодняшний день ведутся работы по благоустройству центральной и западной части. Завершена укладка брусчатки, монтаж системы освещения и видеонаблюдения, оборудование площадки для, установка уличных диванов и скамеек, планирование дорожек. Кроме того, завершена установка звуковых колонок для включения музыки на территории. Старые тополи заменены яблонями, грушами и кленами, а также кустами калины и барбариса. Ведется подготовка к высадке горной сосны.

Здоровье

Педиатр Алиса Басеева рассказала, как укрепить иммунитет ребенка этой зимой

В холодный период года дети, как правило, чаще простужаются и их здоровье нуждается в дополнительной…

экономика

Филиал ПАО «Россети» выполнил обновление силового оборудования на крупнейшем центре питания Оренбургской области

Филиал ПАО «Россети» – МЭС Волги завершил ремонт автотрансформатора на подстанции сверхвысокого класса напряжения 500…

Бизнес и финансы

Лауреат премии ОК! «Больше, чем звёзды» и основательница Академии брокеров Нина Суворова о бизнесе, балансе и трендах на рынке элитной недвижимости

Предлагаем вашему вниманию полный текст интервью Нины Суворовой «Элитную недвижимость нельзя найти случайно — как…