Не позднее 23 апреля начнется формирование новых составов более 90 тысяч участковых избирательных комиссий (УИКи) по всей стране. Пять лет назад тысячи волонтеров с помощью проекта «Честный УИК» пришли в избирательные комиссии и там, где их оказалось много, сделали день голосования честным.
Обратите внимание! 23 апреля — это самый последний срок для начала формирования комиссий. В ряде регионов (в частности, в Московской области) эти процедуры уже начаты (и завершатся к первым числам мая).
Движение «Голос», проект «Гражданин Наблюдатель» и движение «Сонар», приглашают стать членом участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса на период с 2018 по 2023 гг.
Присоединяйтесь к «Честному УИКу» и сделайте выборы честными изнутри!
«Голос», Движение по общественному наблюдению за выборами
email: golos@golosinfo.org
Latest posts by «Голос», Движение по общественному наблюдению за выборами (see all)
- Определены регионы-лидеры по числу сообщений о возможных нарушениях в единый день голосования - 14.09.2020
- Против «Голоса» ведется пропагандистская кампания по распространению лжи - 14.07.2020
- Предварительное заявление по итогам общественного наблюдения за ходом общероссийского голосования по изменению Конституции - 02.07.2020