Саратовский арбитраж прекратил производство по иску против Путина

8 апреля 2016
Бизнес и финансы

Арбитражный суд Саратовской области прекратил производство по иску жителя Балаково Николая Суворова, который просил отрешить Владимира Путина от должности президента РФ «как врага народа, друга олигархов и чиновников, за разграбление России и обнищание российского народа, за разбогатение чиновников, банкиров, миллиардеров-грабителей».

Как говорится в определении арбитража, суды не вправе вмешиваться в деятельность российского президента. Кроме того, по Конституции президент обладает неприкосновенностью, а это значит, что его невозможно привлечь «к любой установленной федеральным законодательством ответственности, в том числе уголовной».

Кроме того, арбитражные суды рассматривают только дела по экономическим спорам и другие дела, связанные с осуществлением предпринимательской и иной экономической деятельности, а данное дело к этой категории не относится.

Общество

Благотворительные фонды закрывают критические пробелы государственной системы помощи

26 мая 2026 года в Общественной палате РФ прошёл круглый стол, посвящённый вопросам помощи тяжелобольным…

Экономика

МегаФон внедрит в Амурской области систему экомониторинга

МегаФон и правительство Амурской области договорились о внедрении цифровых решений для мониторинга экологической инфраструктуры региона….

Стиль жизни

«Мы хотим сделать видимой работу, которую обычно не замечают»

Как искусство берется за тему ЖКХ и почему это может изменить отношение к городу В…