Полицейские пришли в московский книжный магазин перед акцией в поддержку Оюба Титиева

15 августа 2018
Бизнес и финансы

В московский книжный магазин «Порядок слов», в котором должна была состояться акция в поддержку главы грозненского «Мемориала» ОюбаТитиева, пришли полицейские, сообщает «ОВД-Инфо».

По данным проекта, полицейские спрашивали заведующую магазином о целях акции и о мероприятии в целом. Из-за этого организаторы решили перенести мероприятие в Сахаровский центр.

В преддверии дня рождения Оюба Титиева волонтерский центр Сахаровского центра решили провести акцию, на которой смогут написать письмо или отправить открытку правозащитнику.

Оюба Титиева обвиняют в хранении наркотиков в крупном размере (часть 2 статьи 228 УК), его дело сейчас рассматривает Шалинскийгородской суд Чечни. Правозащитник вину не признает и настаивает, что найденные у него в машине наркотики подбросили полицейские.

Титиев просил проверить действия полицейских, которые, по его словам, дважды его задерживали. В первый раз, рассказывал правозащитник, найденные в машине наркотики не оформили в присутствии понятых, поэтому полицейским пришлось инсценировать еще одно задержание. Во второй раз наркотики нашли уже при понятых.

Следственный комитет не нашел оснований для доследственнойпроверки обстоятельств задержания ТитиеваМВД Чечни и Генпрокуратура также не увидели нарушений в действиях задерживающих Титиева полицейских.

Общество

Бизнесмен Михаил Митрофанов рассказал о попытке вымогательства на Бали

Российский предприниматель Михаил Митрофанов заявил, что столкнулся с попыткой вымогательства во время отдыха на Бали. По словам…

экономика

Компания Solar N Plus выиграла поставку мощностью 500 МВт   

Компания Solar N Plus New Energy Technology Co., Ltd. (Solar N Plus), ведущий производитель солнечных…

экономика

Экологичные решения угольного конвейера на Сахалине: от пылеулавливателей до шумозащиты

Угольный конвейер – это не просто надежная и безопасная транспортная сеть, позволяющая доставить уголь из…