О показе в Беслане фильма ТК «Россия» о теракте

7 сентября 2020
Общество

В идеологической войне все средства хороши. Попинать людей, живущих уже 16 лет в поисках правды и справедливости, — это же мелочь по сравнению с грандиозной задачей переписывания новейшей истории и роли в ней ряда известных личностей

По итогам ночного показа фильма о Беслане вот несколько отзывов от жителей Беслана:

«Мы смотрели фильм во дворе школы, нет даже слов, чтоб выразить степень возмущения! Прямое стравливание всех со всеми, неправда о событиях, попытка оправдать действия властей — вот что мы увидели в этом фильме!.. Этот фильм издевательство и над погибшими и над оставшимися в живых заложниками!»

«Показали его во дворе школы. Кто разрешил не знаю, думаю, фейсы. Часть людей стала уходить, когда поняли, зачем этот фильм сняли.

Савельева выставили каким-то дурачком… академика! Профессора! Основателя кафедры техники горения и взрыва! Единственной в России! Бессовестные! Дали им команду фас, отработали».

«Это ж надо через 16 лет снять и предложить в противовес всему — свидетелям, суду, документам, расследованию парламентской комиссии итд.,- ТАКУЮ ШНЯГУ!!!!! Это только канал Россия может!».

Что тут скажешь. Фильм Дудя посмотрело более 20 млн.человек. Оставить это так они не могут. Надо было перекрывать. В идеологической войне все средства хороши. Попинать людей, живущих уже 16 лет в поисках правды и справедливости, — это же мелочь по сравнению с грандиозной задачей переписывания новейшей истории и роли в ней ряда известных личностей. Бог им судья.

Алленова Ольга

Источник

Общество

От акции «Москва помогает» до Музея героизма: как столица поддерживает участников СВО

В оказании помощи приняли участие 77,4 тысячи москвичей и около 700 организаций. Москва оказывает всестороннюю…

Общество

Акция «Московская музейная неделя» пройдет в столице с 12 по 18 мая

Одна из центральных тем — 80-летие победы в Великой Отечественной войне. Посвященные ей экспозиции можно увидеть в Музее космонавтики, музее-панораме…

экономика

Ввыручка Lockton в 2025 финансовом году превысила 4 миллиарда долларов  

Lockton, Inc., крупнейшая в мире независимая и частная страховая брокерская компания, за финансовый год, закончившийся…