Мы не расходный материал

9 июня 2020
Технологии

Обращение к членам участковых избирательных комиссий

Мы, члены избирательных комиссий с правом решающего голоса, обращаемся к вам, дорогие коллеги, с призывом не участвовать в организации голосования по поправкам в Конституцию 1 июля. 

Организация и проведение выборов — это огромная честь. И огромная ответственность. Особенно в этом году. Ведь на плечи избирательной системы сейчас ложится не только доверие к результатам голосования, но и человеческие судьбы

Голосование 1 июля — опасность и для нашей жизни и здоровья, и для жизни и здоровья избирателей. Мы, члены комиссий, будем постоянно находиться на участке на протяжении 7 дней и помогать голосовать тысячам людей. Мы будем контактировать с ними как в помещении для голосования, так и при поквартирном обходе. И стоит заразиться хотя бы одному члену комиссии — как с огромной вероятностью вся комиссия тоже окажется заражена. А после каждого дня работы мы будем идти домой и приносить с собой болезнь. Для некоторых из наших близких людей это будет смертельным.
Более того, участвуя в организации голосования 1 июля, мы не только подвергаем смертельной опасности жизни наших семей, мы рискуем стать настоящими убийцами и для многих избирателей. Ведь мы отлично знаем, какую сознательность при любых голосованиях проявляют люди старших возрастов. Но именно для них коронавирус особенно опасен. А нам предстоит ходить из квартиры в квартиру с переносными урнами в течение семи дней — это самый верный способ распространения болезни.

Голосование 1 июля — это бессмысленный риск. Ещё 20 марта Элла Памфилова объяснила, что поправки юридически уже приняты, а голосование — это жест доброй воли со стороны Президента, который хочет услышать народ. Но нужно ли делать это такой ценой, и почему эту цену заставляют платить нас, членов избирательных комиссий? Даже если нам выдадут средства защиты, мы же не профессиональные медики, чтобы работать в них в течение семи дней подряд! Все это — многократно больший объем нагрузки, чем обычное, проходящее по закону голосование на выборах, и мы просто не понимаем, зачем нужны такие жертвы и риски, почему надо проводить это голосование сейчас и такой ценой.
Мы — не расходный материал. Мы не хотим подвергать опасности жизни своих супругов, детей и родителей. Мы не хотим быть убийцами. Поэтому мы не будем организовывать голосование 1 июля — и призываем всех присоединиться к нашей забастовке и поставить подпись под нашим письмом.

С уважением,

  1. Александра Александровна Захарова — г. Москва, УИК №2965;
  2. Александр Владимирович Иванов — г. Москва, УИК №1495;
  3. Сергей Владимирович Лебедев — г. Москва, ТИК Покровское-Стрешнево;
  4. Нина Данатовна Легошина — г. Москва, УИК №1498; 
  5. Марк Александрович Иванов — г. Москва, УИК №1478;
  6. Всеволод Александрович Квашнин — Свердловская область, УИК 1441;
  7. Алибаев Максим Ильдарович — г. Нижний Новгород, УИК №2542;
  8. Китаев Антон Юрьевич — г. Москва, УИК № 2978;
  9. Королев Денис Юрьевич — г. Уфа, УИК №410;
  10. Драбкин Леонид Дмитриевич — Москва, УИК №476;
  11. Громковская Татьяна Станиславовна — Москва, УИК№ 2296;
  12. Киселева Светлана Александровна — г. Москва, УИК № 661;
  13. Синицын Никита Владимирович — г. Санкт-Петербург, УИК № 2251;
  14. Кузнецов Дмитрий Александрович — г. Москва, ТИК Нагорный;
  15. Зарецкий Никита Алексеевич — г. Санкт-Петербург, УИК № 1754;
  16. Теленин Александр Федорович — г. Нижний Новгород, УИК № 2213;
  17. Кузин Константин Борисович — г. Москва, УИК № 3057;
  18. Любимов Илья Валерьевич — г. Санкт-Петербург, УИК №534;
  19. Попович Лариса Богдановна — г. Москва, УИК № 1393;
  20. Мусатов Даниил Владимирович — г. Москва, УИК № 2742;
  21. Грачев, Вячеслав, Валерьевич — г. Москва, УИК № 2382;
  22. Малявский Виталий Станиславович — г. Москва, УИК № 72;
  23. Филиппов Андрей Павлович — г. Санкт-Петербург УИК №113;
  24. Молоденский Вячеслав Игоревич — г. Москва, УИК №673;
  25. Самин Михаил Иванович — г. Москва, УИК № 2294;
  26. Куликов Василий Геннадьевич — г. Москва, УИК № 2224;
  27. Юрчук Виктор Алексеевич г. Москва, УИК № 3331;
  28. Герциг Дмитрий Меерович — г. Москва, УИК № 367;
  29. Дворкин Михаил Эдуардович — г. Санкт-Петербург, УИК № 414;
  30. Виноградов Леонид Евгеньевич — г. Санкт-Петербург, УИК № 564;
  31. Дорджиев Давур Евгеньевич Московская область, УИК № 3859;
  32. Долгополов Евгений Вадимович Нижегородская область, УИК № 2414;
  33. Ясавеев Искэндэр Габдрахманович — г. Казань, УИК № 118;
  34. Бортенёв Александр Андреевич — г. Москва, УИК №.2753;
  35. Ястребов Илья Сергеевич — г. Санкт-Петербург, УИК №45;
  36. Анисимов Дмитрий Алексеевич — Москва, УИК №2034;
  37. Ключников Владимир Кузьмич — Ленинградская обл., УИК № 759;
  38. Керимов Василий Андреевич — Чувашская респ., УИК № 1936;
  39. Раймов Роман Игоревич — Чувашская респ., УИК № 1924;
  40. Яковлев Дмитрий Юрьевич — Чувашская респ., УИК № 1937;
  41. Тютюнников Вячеслав Вячеславович — Ростовская обл., УИК № 774;
  42. Матосов Максим Владимирович — Новосибирская обл., УИК № 1715;
  43. Нефедов Алексей Игоревич — Новосибирская обл., УИК № 1967;
  44. Лыткина Елена Геннадьевна — Челябинская обл., УИК № 1992;
  45. Бершов Александр Валерьевич — Воронежская обл., УИК № 1061;
  46. Мамцев Александр Сергеевич —  г. Москва, № 383;
  47. Кузнецова Екатерина Андреевна — г. Москва, № 2543;
  48. Шнейдер Дарья Владимировна — г. Москва, № 1199;
  49. Чайковский Александр Андреевич — г. Москва, № 842;
  50. Цветаев Михаил Владимирович — Москва, УИК № 3438;
  51. Максимова Евгения Александровна — г. Москва, УИК № 382;
  52. Ларионов Даниил Сергеевич — г. Москва, УИК № 2293;
  53. Вобликов Сергей Юрьевич — г. Москва, УИК № 2155;
  54. Стемковский Александр Евгеньевич —  г. Москва, УИК № 1995;
  55. Чуракова Надежда Николаевна — г. Москва, УИК № 2222;
  56. Тулинов Дмитрий Вячеславович  — г. Москва, УИК № 853;
  57. Харитонова Ольга Виленовна — г. Москва, УИК № 2795;
  58. Стрельников Дмитрий Александрович — г. Санкт-Петербург, УИК № 778;
  59. Пашкина Александра Борисовна — г. Москва, УИК № 21;
  60. Чернышев Виктор Сергеевич — г. Санкт-Петербург, УИК № 621;
  61. Кривдюк Михаил Юрьевич — г. Москва, УИК № 1947;
  62. Сапроненков Алексей Анатольевич — г. Москва, УИК № 54;
  63. Вельдер Андрей Эдуардович — г. Москва, УИК № 1809;
  64. Анна Александровна Филиппова — г. Санкт-Петербург, УИК № 113;
  65. Шабельский Михаил Анатольевич — Ставропольский край, УИК № 102;
  66. Новикова Александра Николаевна — г. Санкт-Петербург, УИК № 933;
  67. Цедилин Сергей Геннадьевич — г. Санкт-Петербург, УИК № 1940;
  68. Андреева Мария Антоновна — г. Санкт-Петербург, УИК № 1797;
  69. Силаев Иван Александрович — г. Санкт-Петербург, УИК № 1351;
  70. Постнов Андрей Александрович — г. Санкт-Петербург, УИК № 1091;
  71. Саяхов Роман Марвартдинович — г. Санкт-Петербург, УИК № 767;
  72. Бенавидес Мартинес Мария Наркиссовна — г. Санкт-Петербург, УИК №577;
  73. Рянский Андрей Станиславович — г. Москва, УИК № 2711;
  74. Ануфриев Андрей Альбертович — Московская обл., УИК № 1687;
  75. Сосин Владислав Айдарович — Московская обл., УИК № 1654;
  76. Щепеткова Елена Сергеевна — Нижегородская обл., УИК № 2558;
  77. Жерносек Виталий Анатольевич — Калининградская обл., УИК № 306;
  78. Рязанова Наталья Викторовна — Свердловская обл., УИК № 1246;
  79. Завалей Елена Афанасьевна — г. Санкт-Петербург, УИК № 774;
  80. Смирнов Глеб Евгеньевич — г. Санкт-Петербург, УИК № 1803;
  81. Соколова Анна Николаевна — г. Москва, УИК № 662;
  82. Занько Святослав Владимирович — г. Санкт-Петербург, УИК № 814;
  83. Шамсутдинова Нелли Зефаровна — респ. Татарстан, УИК № 44;
  84. Масальский Дмитрий Владимирович — г. Москва, УИК № 2102;
  85. Николаев Дмитрий Владимирович — г. Москва, УИК № 3170;
  86. Снеговой Владислав Валентинович — г. Санкт-Петербург, УИК № 145;
  87. Фирсов Александр Сергеевич — г. Москва, УИК № 1913;
  88. Смирнов Георгий Александрович — г. Санкт-Петербург, ТИК № 44;
  89. Тевс Нелли Генриховна — Московская область, УИК № 3857;
  90. Поляк Марк Дмитриевич — г. Санкт-Петербург, УИК № 2091;
  91. Соломатина Анастасия Игоревна — г. Санкт-Петербург, УИК №600;
  92. Белов Павел Евгеньевич — г. Санкт-Петербург, УИК №142;
  93. Камолина Анна Михайловна  — г. Санкт-Петербург УИК№ 2038;
  94. Наумов Александр Владимирович —  г. Липецк, УИК №2213;
  95. Смышляев Леонид Александрович — г. Москва, УИК №2781;
  96. Коленко Филипп Владимирович — г. Москва, УИК №2230;
  97. Блинов Михаил Александрович — г. Москва, УИК №82;
  98. Диана Андреевна Черных — г. Санкт-Петербург, УИК №2194;
  99. Андронова Любовь Федоровна — г. Москва, УИК №1528;
  100. Подосенов Сергей Александрович — г. Москва, УИК № 2348;
  101. Зубарев Сергей Алексеевич — г. Москва, УИК № 613;
  102. Москалев Михаил Георгиевич — г. Москва, УИК № 1380;
  103. Смирнов Ярослав Вячеславович — г. Москва, УИК № 2186;
  104. Гришаков Александр Николаевич — г. Москва, УИК № 3425;
  105. Кустова Вера Владимировна — г. Москва, УИК № 1298;
  106. Латунин Александр Андреевич — г. Москва УИК № 869;
  107. Арихина Ксения Владимировна — г. Москва, УИК № 1911;
  108. Кондрух Галина Ильинична — г. Москва, УИК № 11;
  109. Бедрин Кирилл Валерьевич — г. Москва, УИК № 1394;
  110. Стефанцев Тимофей Викторович — г. Москва, УИК № 34;
  111. Зазнов Дмитрий Анатольевич — г. Москва, УИК № 1907;
  112. Нечаев Владимир Альбертович — г. Санкт-Петербург, УИК № 356;
  113. Локтюхин Юрий Иванович — г. Санкт-Петербург, УИК № 619;
  114. Юткин Александр Львович — г. Санкт-Петербург, УИК № 513;
  115. Кузичева Юлия Вячеславовна — г. Москва, УИК № 1751;
  116. Васильева Наталья Владимировна — г. Москва, УИК № 1751;
  117. Садеков Тимур Абдлханянович — г. Москва, УИК № 407;
  118. Чуланова Людмила Васильевна — г. Москва, УИК № 636;
  119. Земсков Роман Сергеевич — Самарская область, УИК № 3009;
  120. Пересторонина Елена Анатольевна — г. Москва, УИК № 2539;
  121. Фролова Анна Владимировна — г. Санкт-Петербург, УИК № 539;
  122. Гулакова Мария Анатольевна — г. Санкт-Петербург, УИК № 3;
  123. Бачинин Олег Геннадьевич — г. Санкт-Петербург, УИК № 884;
  124. Егоров Андрей Евгеньевич — г. Санкт-Петербург, УИК № 2117;
  125. Ащёкин Анатолий Алексевич — г. Москва, УИК № 1791;
  126. Бронин Сергей Валерьевич — г. Москва, УИК № 1193;
  127. Соломина Татьяна Викторовна — г. Москва, УИК № 797;
  128. Романчук Сергей Анатольевич — г. Москва, УИК № 463;
  129. Гулин Данила Алексеевич — г. Москва, УИК № 2531;
  130. Рожков Юрий Викторович — г. Москва, УИК № 3244;
  131. Голиков Вячеслав Александрович — г. Москва, УИК № 33;
  132. Подколзин Назар Владимирович — г. Москва, УИК № 2130;
  133. Панкратов Сергей Александрович — г. Москва, УИК № 1032;
  134. Кузнецов Анатолий Евгеньевич — г. Москва, УИК № 2278;
  135. Веревкина Жанетта Кожахметовна — г. Москва, УИК № 2911;
  136. Потемкин Павел Сергеевич — г. Москва, УИК № 1280;
  137. Дубинный Максим Анатольевич — г. Москва, УИК № 2301;
  138. Витковский Евгений Станиславович — г. Москва, УИК № 876;
  139. Карасев Сергей Робертович — г. Москва, УИК № 148;
  140. Черносвитова Татьяна Васильевна — г. Москва, УИК № 697;
  141. Бондин Артём Антонович — г. Москва, УИК № 1890;
  142. Нарский Владимир Николаевич — г. Москва, УИК № 2642;
  143. Аксенов Денис Витальевич — г. Москва, УИК № 476;
  144. Бородин Олег Владимирович — г. Москва, УИК № 1027;
  145. Понкин Дмитрий Игоревич — г. Москва, УИК № 1844;
  146. Кракович Илья Арсеньевич — г. Санкт-Петербург, УИК № 172;
  147. Богатырев Александр Аркадьевич — г. Санкт-Петербург, УИК № 997;
  148. Смаль Александр Владимирович — г. Санкт-Петербург, УИК № 1946;
  149. Шапиро Михаил Александрович — г. Санкт-Петербург, УИК № 155;
  150. Завадская Ольга Олеговна — г. Санкт-Петербург, УИК № 2172;
  151. Зайцева Юлия Александровна — г. Санкт-Петербург, УИК № 2139;
  152. Хомич Юрий Александрович — Красноярский край, УИК № 233;
  153. Хомич Людмила Викторовна — Красноярский край, УИК № 233;
  154. Игнатова Ольга Сергеевна — Красноярский край, УИК № 233;
  155. Стрекалова Татьяна Анатольевна — Красноярский край, УИК № 233;
  156. Каменцева Вероника Михайловна — г. Санкт-Петербург, УИК № 360;
  157. Вяткин Егор Дмитриевич — г. Санкт-Петербург, УИК № 59;
  158. Савков Михаил Андреевич — Московская область, УИК № 1672;
  159. Амбурцев Вячеслав Юрьевич — Новосибирская область, УИК № 1869;
  160. Мохов Александр Андреевич — Омская область, УИК № 186;
  161. Селянинов Евгений Вячеславович — Пермский край, УИК № 2959;
  162. Князева Анастасия Николаевна — Камчатский край, УИК № 57;
  163. Николаева Мария Николаевна — Камчатский край, УИК № 57;
  164. Зайцева Светлана Геннадьевна — Камчатский край, председатель УИК № 19;
  165. Шишкин Александр Андреевич — Воронежская область, УИК № 1235;
  166. Симановский Дмитрий Леонидович — г. Санкт-Петербург, УИК № 2254;
  167. Денисова Лилия Анатольевна — Красноярский край, председатель УИК № 219;
  168. Лупанина Елена Викторовна — Московская область, УИК № 3513;
  169. Егоров Аркадий Викторович — Московская область, УИК № 2417;
  170. Сухов Всеволод Львович — г. Санкт-Петербург, УИК № 566;
  171. Алявдин Михаил Соломонович — г. Санкт-Петербург, УИК № 2172;
  172. Филимонов Владимир Борисович — г. Санкт-Петербург, УИК № 942;
  173. Пашук Роман Николаевич — г. Санкт-Петербург, УИК № 1813;
  174. Корнев Владимир Анатольевич — г. Москва, УИК № 324;
  175. Рукгабер Евгений Яковлевич — г. Омск, УИК № 83;
  176. Чернов Юрий Владимирович — г. Новосибирск, УИК № 1999;
  177. Прилепкин Игорь Борисович — Астраханская обл., УИК № 1043;
  178. Бабушкин Андрей Витальевич — ЯНАО, г. Надым, УИК № 514;
  179. Сапронова Мария Александровна — г. Нижний Новгород, УИК № 2296;
  180. Кухарева Татьяна Васильевна — Тверская обл, г. Удомля, УИК № 1120;
  181. Григорьев Александр Александрович — г. Москва, УИК № 2579;
  182. Никитин Денис Сергеевич — г. Санкт-Петербург, УИК № 2193;
  183. Багышов Александр Авазович — г. Санкт-Петербург, УИК № 49;
  184. Чашкин Иван Борисович — г. Нижний Новгород, УИК № 2289;
  185. Близнюк Данил Дмитриевич — г. Санкт-Петербург, УИК № 1343;
  186. Фатьянова Ирина Сергеевна — г. Санкт-Петербург, УИК № 2249;
  187. Будашкина Анна Викторовна — г. Санкт-Петербург, УИК № 2259;
  188. Демьянов Дмитрий Викторович — г. Москва, УИК № 1535;
  189. Мигалёв Николай Александрович — г. Москва, УИК № 1182;
  190. Чичков Михаил Денисович — г. Москва, УИК № 2972;
  191. Дондупова Динара Доржиевна — г. Москва, УИК № 1896;
  192. Русаков Антон Николаевич — г. Москва, УИК № 1909;
  193. Юдин Игорь Анатольевич — Челябинская обл., УИК № 2100;
  194. Морозов Михаил Андреевич — г. Санкт-Петербург, УИК № 11;
  195. Честнова Надежда Викторовна — г. Санкт-Петербург, УИК № 147;
  196. Ибрагимов Петер Ильгизович — г. Москва, УИК № 3314;
  197. Губайдулин Эльмир Фаатович — г. Москва, УИК № 1136;
  198. Стрельникова Ирина Александровна — г. Москва, УИК № 34;
  199. Ильиных Антон Артурович — г. Москва, УИК № 360;
  200. Калашникова Надежда Юрьевна — г. Астрахань, УИК № 335;
  201. Лапкина Анна Александровна — г. Санкт-Петербург, УИК № 2252;
  202. Прилепкин Артем Игоревич — г. Сергиев Посад, УИК № 2740;
  203. Елена Викторовна Шукаева — г. Екатеринбург, УИК № 1469;
  204. Лавриненко Максим Владимирович — респ. Коми, УИК № 119;
  205. Кабанов Василий Дмитриевич — г. Санкт-Петербург, УИК № 462;
  206. Яковлева Алина Вячеславовна — г. Санкт-Петербург, УИК №147;
  207. Сергеев Дмитрий Вадимович — г. Москва, УИК № 647;
  208. Кен Войцех Олегович — г. Санкт-Петербург, УИК № 365;
  209. Луцкова Наталия Валерьевна — г. Москва, УИК №1767;
  210. Ремизов Александр Николаевич — г. Москва, УИК № 241;
  211. Вершинин Сергей Вячеславович — г. Москва, ТИК района Сокол;
  212. Кудрявцев Григорий Андреевич — г. Санкт-Петербург, УИК № 536;
  213. Успенская Екатерина Александровна — г. Санкт-Петербург, УИК №2148;
  214. Козлов Константин Константинович — г. Москва, УИК № 1050;
  215. Щелканова Юлия Валериевна — г. Москва, УИК № 1810;
  216. Антропова Янина Михайловна — г. Санкт-Петербург, УИК №39;
  217. Дюков Константин Николаевич — г. Санкт-Петербург, УИК № 2158;
  218. Полторыхина Софья Сергеевна — г. Санкт-Петербург, УИК № 2068;
  219. Толкодубова Кристина Вячеславовна — г. Санкт-Петербург, УИК № 1378;
  220. Даценко Илья Алексеевич — г. Санкт-Петербург, УИК № 2177;
  221. Бочкарев Егор Игоревич — г. Москва, УИК № 1893;
  222. Агафонов Алексей Анатольевич — г. Москва, УИК № 2506;
  223. Лежнев Михаил Юрьевич — г. Москва, УИК № 2566;
  224. Сироткин Александр Валерьевич — г. Москва, УИК № 301;
  225. Прохорова Елена Васильевна — г. Москва, УИК № 1028;
  226. Баринова Наталья Юрьевна — г. Санкт-Петербург, УИК № 335;
  227. Белокопытов Олег Анатольевич — г. Санкт-Петербург, УИК № 2200;
  228. Вялушкин Василий Александрович — г. Санкт-Петербург, УИК № 1353;
  229. Парфенова Вера Владимировна — г. Самара, УИК № 3003;
  230. Вишнякова Анастасия Мобилевна — г. Москва, УИК № 128;
  231. Чащин Егор Николаевич — г. Москва, УИК № 1192;
  232. Лебеденко Светлана Геннадьевна — г. Санкт-Петербург, УИК № 1351;
  233. Шестакова Елена Михайловна — г. Москва, УИК № 1354;
  234. Точин Алексей Сергеевич — г. Санкт-Петербург, УИК № 158;
  235. Ушаков Фёдор Фёдорович — г. Москва, УИК № 667;
  236. Пономарев Виктор Александрович — г. Челябинск, УИК № 571;
  237. Равнушкин Даниил Леонидович — г. Санкт-Петербург, УИК № 560;
  238. Бояршинов Андрей Владимирович — г. Казань, УИК №361;
  239. Сокирко Алексей Викторович — г. Москва, УИК № 1571;
  240. Матвеев Сергей Юрьевич — г. Москва, УИК № 747;
  241. Захаров Виктор Николаевич — г. Москва, ТИК Новопеределкино;
  242. Бушманова Елена Алексеевна — г. Санкт-Петербург, УИК 527;
  243. Александр Владимирович Тренин — г. Москва, УИК № 2362;
  244. Костюкова Елена Юрьевна — г. Санкт-Петербург, УИК № 1456;
  245. Бершак Юлия Александровна — г. Санкт-Петербург, УИК № 422;
  246. Сафонов Алексей Владимирович — Воронежская область,  ТИК Левобережного района г. Воронеж;
  247. Пономарев Евгений Витальевич — г. Санкт-Петербург, УИК № 1301;
  248. Елсуфьев Александр Михайлович — г. Санкт Петербург, УИК № 2144;
  249. Кынчев Марк Данчович — г. Москва, УИК № 1812;
  250. Сидорова Ирина Владимировна — Московская область, УИК № 888;
  251. Слепухин Ярослав Игоревич — г. Санкт-Петербург, УИК № 256;
  252. Задворьев Дмитрий Владимирович  — г. Санкт-Петербург, УИК № 623;
  253. Драгомилов Иван Иванович — Санкт-Петербург, УИК № 1453;
  254. Островский Илья Александрович — г. Москва, УИК № 752;
  255. Флягин Роман Валерьевич— г. Санкт-Петербург, УИК № 1178;
  256. Коленцев Владимир Валерьевич— г. Москва, УИК № 1194;
  257. Жуков Сергей Леонидович  — г. Санкт-Петербург, УИК № 1941;
  258. Архипов Константин Игоревич  — г. Санкт-Петербург, УИК № 982;
  259. Жукова Мария Анатольевна — г. Москва, УИК №1897;
  260. Цейтлин Илья Эммануилович — г. Санкт-Петербург, УИК № 1645;
  261. Иванов Максим Владимирович — г. Москва, УИК № 2590;
  262. Рощенко Маргарита Викторовна — г. Москва, УИК № 487;
  263. Комаров Михаил Сергеевич — г. Санкт-Петербург, УИК№ 1153;
  264. Романюк Антон Александрович — г. Санкт-Петербург, УИК № 1508;
  265. Набокова Татьяна Владимировна — г. Санкт-Петербург, УИК № 109;
  266. Костюнин Виктор Николаевич — г. Саратов, УИК № 194;
  267. Петров Тимур Александрович — г. Москва, УИК № 1875;
  268. Манаевская Елена Вячеславовна — г. Москва, УИК № 1572;
  269. Анишин Сергей Анатольевич — г. Москва, УИК № 1068;
  270. Бирюков Андрей Васильевич — г. Москва, УИК № 648;
  271. Азарченко Валентина Игоревна — г. Москва, УИК № 817;
  272. Тягунов Андрей Викторович — г. Москва, УИК № 1763;
  273. Павленко Виктория Александровна — г. Москва, УИК № 1035;
  274. Трусова Людмила Ивановна — г. Москва, УИК №; 1854;
  275. Ильенкова Ирэн Митрофановна — Краснодарский край, УИК № 4520;
  276. Тумаров Рустам Фаритович — Ленинградская обл., ТИК Приозерского МО;
  277. Бабина Ирина Владимировна — Самарская обл., УИК № 3002;
  278. Шевелева Ирина Викторовна — г. Тольятти, УИК № 3902;
  279. Шершенкова Полина Евгеньевна — г. Санкт-Петербург, УИК № 1;
  280. Терешонок Максим Валерьевич — г. Москва, УИК № 1545;
  281. Аронова Евгения Евгеньевна — г. Москва, УИК № 2129;
  282. Блаж Михаил Евгеньевич — г. Ростов-на-Дону, УИК № 1697;
  283. Порохня Константин Дмитриевич — г. Санкт-Петербург,  УИК № 1124;
  284. Штанько Екатерина Геннадьевна — г. Санкт-Петербург, УИК № 2203;
  285. Девяткина Екатерина Викторовна — г. Москва, УИК № 240;
  286. Семенихин Дмитрий Вадимович — г. Москва, УИК № 1108;
  287. Гудошников Андрей Игоревич — г. Санкт-Петербург, УИК № 2208;
  288. Титовский Эдуард Владимирович — г. Москва, УИК № 2309;
  289. Дёмина Ольга Романовна — Московская область, УИК № 1291;
  290. Головизнин Лев Владимирович — г. Санкт-Петербург, УИК № 1283;
  291. Рубан Елена Григорьевна — г. Омск, УИК № 437;
  292. Пухова Альбина Владиславовна — г. Нижний Новгород, УИК № 2283;
  293. Подволодских Станислав Николаевич — г. Нижний Новгород, УИК № 2433;
  294. Раковский Иван Михайлович — г. Москва, УИК № 1580;
  295. Жаров Михаил Викторович — г. Москва, УИК № 312;
  296. Рощин Виталий Владимирович — г. Москва, УИК № 312;
  297. Шевченко Александр Александрович — г. Санкт-Петербург, УИК № 1759;
  298. Брагина Елизавета Олеговна — г. Санкт-Петербург, УИК № 608;
  299. Захаров Петр Олегович — г. Санкт-Петербург, УИК № 2241;
  300. Суханова Мария Сергеевна — г. Москва, УИК № 1552;
  301. Безруков Олег Владимирович — Амурская обл., УИК № 702;
  302. Шлюкова Екатерина Александровна — г. Новосибирск, УИК № 1937;
  303. Филатова Татьяна Павловна — Омская обл., УИК № 1368;
  304. Минязев Денис Ирекович — г. Сургут, УИК № 705;
  305. Муравская Яна Николаевна — Приморский край, УИК № 905;
  306. Тепаев Дмитрий Михайлович — г. Красноярск, УИК № 501;
  307. Шадрина Анна Глебовна — г. Екатеринбург, УИК № 2651;
  308. Игнатова Антонина Анатольевна — г. Санкт-Петербург, УИК № 455;
  309. Беляков Игорь Валентинович — г. Санкт-Петербург, УИК № 946;
  310. Воронцов Илья Евгеньевич — г. Москва, УИК №1931;
  311. Лоськов Михаил Юрьевич — г. Москва, УИК № 1771;
  312. Луцковский Сергей Анатольевич — г. Москва, УИК № 933;
  313. Антон Павлович Сорокин — г. Москва, УИК №  253;
  314. Дымшиц Валерий Аронович — г. Санкт-Петербург, УИК №117;
  315. Беховский Алексей Петрович — г. Санкт-Петербург, УИК № 27;
  316. Морозов Алексей Львович — г. Санкт-Петербург, УИК № 2219;
  317. Бигильдин Алексей Фатихович— г. Москва, УИК № 2114;
  318. Ходунов Павел Андреевич — г. Санкт-Петербург, УИК № 557;
  319. Пузиков Евгений Александрович — г. Санкт-Петербург, УИК № 1351;
  320. Шарф Сергей Михайлович — г. Санкт-Петербург, УИК № 2219;
  321. Константинов Илья Павлович —  Москва, УИК № 1253;
  322. Гаспарян Григор Левонович — Москва, УИК №1778;
  323. Лебедев Ярослав Олегович — Московская область, УИК № 3155;
  324. Дмитриченко Максим Игоревич — г. Санкт-Петербург, УИК № 170;
  325. Киспоев Клавдий Александрович — г. Москва, УИК № 1014;
  326. Ширяев Артём Владимирович — г. Москва, УИК № УИК 3039;
  327. Лозин Олег Сергеевич — г. Москва, УИК № 1538;
  328. Водяницкий Олег Станиславович — Калининградская обл., УИК №360;
  329. Рыбальченко Юрий Матвеевич —  г. Москва , УИК № 3225;
  330. Уляшева Софья Андреевна —  г. Санкт-Петербург, УИК № 1625;
  331. Никитин Александр Юрьевич —  г. Москва, УИК № 887
  332. Бондарь Мария Олеговна  —  г. Москва, УИК № 2600;
  333. Гусев Дмитрий Германович  —  г. Санкт-Петербург, УИК № 136;
  334. Сибгатуллин Илья Аркадьевич —  Московская область, УИК № 3178;
  335. Белов Константин Александрович —  г. Москва, УИК № 1085;
  336. Дёмин Алексей Владимирович —  г. Москва, УИК № 2117;
  337. Кузнецов Дмитрий Николаевич —  г. Санкт-Петербург, УИК № 488;
  338. Александров Сергей Юрьевич — г. Москва, УИК № 379;
  339. Мищенко Евгений Владимирович — Московская обл., УИК № 3165;
  340. Страхов Роман Владимирович —  г. Москва, УИК № УИК 2910;
  341. Курпилянский Евгений Борисович —  г. Санкт-Петербург, УИК № 31;
  342. Богатырькова Дарья Михайловна —  г. Москва, УИК № 1130;
  343. Михеева Нина Геннадьевна —  г. Москва, УИК №  378;
  344. Гусаков Артём Юрьевич —  г. Москва, УИК № 986;
  345. Губерниев Виктор Алексеевич —  г. Москва, УИК № 478;
  346. Петруняка Владимир Викторович —  г. Москва, УИК № 2767;
  347. Козлачков Николай Викторович —  г. Москва, УИК № 177;
  348. Серегин Сергей Валериевич —  г. Москва, УИК № 3017;
  349. Арендарь Андрей Владимирович —  г. Санкт-Петербург, УИК №2036;
  350. Полытова Марина Александровна —  г. Москва, УИК № 3651;
  351. Солюс Георгий Максимович —  г. Москва, УИК № 413;
  352. Юшкин Алексей Юрьевич —  Московская область, УИК № 303;
  353. Бармин Анатолий Вадимович — г. Москва, УИК № 854;
  354. Бармин Алексей Вадимович —  г. Москва, УИК № 854;
  355. Николаев Михаил Юрьевич — Самарская область, ТИК г. Новокуйбышевска;
  356. Лобанкова Алёна Юрьевна — г. Санкт-Петербург, УИК № 1696;
  357. Орлов Дмитрий Валерьевич — г. Москва, УИК № 1965;
  358. Пронюшкин  Сергей Петрович — Самарская обл., УИК № 1951;
  359. Милиховецкая Елена Владимировна — г. Москва, УИК № 1007;
  360. Михалёв Сергей Сергеевич — г. Москва, УИК № 751;
  361. Гагнидзе Иван Эмзарович — г. Москва, УИК № 106;
  362. Самсонов Валерий Анатольевич — г. Москва, УИК № 1672;
  363. Яковлев Денис Ариевич — г. Москва, УИК № 1859;
  364. Гришина Наталья Сергеевна — г. Москва, УИК № 1846;
  365. Крючкова Анастасия Васильевна — г. Москва, УИК № 1780;
  366. Мистрюкова Екатерина Владимировна — г. Санкт-Петербург, УИК № 616;
  367. Алексеев Вячеслав Валерьевич — Чувашская респ., УИК № 504;
  368. Байбекова Елена Михайловна — Астраханская обл., УИК № 315;
  369. Дюжиков Алексей Владимирович — г. Саратов, УИК № 370;
  370. Корчагин Василий Витальевич — Ивановская обл., УИК № 681;
  371. Муллаев Наиль Тагирович — респ. Татарстан, УИК № 524;
  372. Митякина Лариса Дмитриевна — г. Саратов, УИК № 36;
  373. Иванченко Надежда Юрьевна — Москва, УИК № 173;
  374. Перов Виталий Сергеевич — Москва, УИК № 167;
  375. Кузнецов Илья Михайлович — г. Москва, УИК № 809;
  376. Ганичкина Марина Павловна — Московская обл., УИК № 1329;
  377. Сорокин Андрей Юрьевич — г. Санкт-Петербург, ТИК № 51;
  378. Мамкин Антон Алексеевич — г. Санкт-Петербург, УИК № 916;
  379. Михалёв Сергей Владимирович — Московская обл., УИК № 3058;
  380. Кузнецов Даниил Александрович — Ярославская обл., ТИК Гаврилов-Ямского района;
  381. Ярыгин Леонид Сергеевич — г. Москва, УИК № 56;
  382. Седёлкин Илья Сергеевич — г. Санкт-Петербург, УИК № 1757;
  383. Полипович Максим Андреевич — г. Новосибирск, УИК № 1634;
  384. Афонин Евгений Юрьевич — г. Москва, УИК № 786;
  385. Бадулин Юрий Николаевич — г. Томск, УИК № 74;
  386. Степанчиков Геннадий Иванович — г. Москва, УИК № 290;
  387. Бонч-Осмоловская Елизавета Александровна — г. Москва, УИК № 2786;
  388. Иванов Руслан Игоревич — г. Санкт-Петербург, УИК № 585;
  389. Седов Георгий Михайлович — г. Санкт-Петербург, УИК № 107;
  390. Кучина Анастасия Андреевна — Челябинская обл., УИК № 1413;
  391. Гомцян Армен Седракович — Московская обл., УИК № 367;
  392. Пралькова Марина Борисовна — Чувашская респ., УИК № 1940;
  393. Минаев Олег Юрьевич — г. Москва, УИК № 2690;
  394. Ганичкина Марина Павловна — Московская область, УИК № 1329;
  395. Юмашев Николай Станиславович — Московская область, УИК № 1711;
  396. Юмашев Андрей Николаевич — Московская область, УИК № 1712;
  397. Дрождев Иван Федорович — г. Москва, УИК № УИК 904;
  398. Хомрикова Галина Владимировна — Московская область, УИК № УИК 2974;
  399. Камалов Марат Анасович — Республика Татарстан, УИК №2015;
  400. Кудрин Василий Владимирович — г. Москва, УИК № 489;
  401. Мунаев Николай Эдуардович — г. Москва, УИК № 1847;
  402. Соколовский Илья Моисеевич — г. Москва, УИК №5;
  403. Богайчук Николай Петрович — Краснодарский край, УИК № 4652;
  404. Смирнов Михаил Михайлович  — г. Москва, УИК № 2174;
  405. Акиньшина Елена Владимировна  — г. Москва, УИК № 2038;
  406. Шаханова Валерия Сергеевна  — г. Москва, УИК № 219;
  407. Морозов Александр Геннадьевич  — г. Москва, УИК № 439;
  408. Корхов Игорь Аркадьевич  — г. Москва, УИК № 191;
  409. Миловидов Павел Германович  — г. Москва, УИК № 1580;
  410. Рыбаков Сергей Юрьевич  — г. Москва, УИК № 472;
  411. Котов Дмитрий Петрович  — г. Москва, УИК № 1831;
  412. Шоцкая Вера Дмитриевна  — г. Москва, УИК № 627;
  413. Сапранова Эвелина Александровна  — г. Москва, УИК № 400;
  414. Шинко Даниил Владимирович  — г. Москва, УИК № 2906;
  415. Ашижев Георгий Беталович — г. Санкт-Петербург, УИК № 9;
  416. Эрдман Михаил Леонидович — г. Санкт-Петербург, УИК № 314;
  417. Воскресенская Нина Игоревна — г. Москва, УИК № 159;
  418. Малышева Мария Евгеньевна — г. Санкт-Петербург, УИК № 1635;
  419. Лопачев Егор Борисович — г. Владивосток, УИК № 516;
  420. Щепеткова Анна Николаевна — г. Нижний Новгород, УИК № 2551;
  421. Слободинский Владимир Семенович — г. Екатеринбург, УИК № 1542;
  422. Музыченко Андрей Николаевич — г. Орёл, УИК № 8;
  423. Савицкая Алерия Акрамовна — г. Уфа, УИК № 413;
  424. Новиков Владимир Михайлович  — г. Москва, УИК № 2092;
  425. Эрлеман Пётр Иванович — г. Санкт-Петербург, УИК № 2055;
  426. Цырков Сергей Евгеньевич — г. Самара, УИК № 3308;
  427. Беспалова Елена Олеговна — г. Пермь, УИК № 2922;
  428. Усачева Оксана Валентиновна — Московская обл., УИК № 3033;
  429. Горбач Дмитрий Федорович — г. Санкт-Петербург, УИК №3;
  430. Александров Данила Алексеевич — г. Санкт-Петербург, УИК № 1697;
  431. Козлова Елена Борисовна — г. Санкт-Петербург, УИК № 2190;
  432. Воронина Вероника Владимировна — респ. Карелия, УИК № 86;
  433. Хомрикова Олеся Павловна — Московская обл., УИК № 2973

 

Оригинал

Общество

«Счастье внутри»

19 мая в Перми прошел первый женский фестиваль «Женское счастье». Больше 50 девушек собрались в…

Общество

Более 2,7 тысячи человек зарегистрировались на конкурс «Лидеры цифровой трансформации»

Участникам хакатона предстоит создать полезные сервисы для решения одной из 25 технологических задач. Уже более 2,7 тысячи специалистов в сфере…

Общество

Расписать посуду и приготовить пряные куличи: какие мастер-классы проведут для юных гостей фестиваля «Пасхальный дар»

В шале у станции метро «Некрасовка» ребят научат выращивать микрозелень и пряные травы, в студии на улице Адмирала Руднева — плести…