Московская Хельсинкская Группа ежегодно проводит регулярные мемориальные мероприятия, посвященные памяти ушедших из жизни членов МХГ.
6 апреля мы приглашаем вас на «Богоразовские чтения» памяти Ларисы Иосифовны Богораз — правозащитницы, публициста, председателя Московской Хельсинкской Группы (1989–1994).
Может ли гражданское общество выстроить стратегию широкого гражданского просвещения и правозащитного образования? — такова тема Богоразовских чтений в этом году.
Наряду с дискуссиями о понимании гражданства и других важных ценностей для прививания гражданского образования, таких как критическое мышление, толерантность, уважение окружающих, способность противостояния несправедливым законам, мы поговорим и о проблемах гражданского просвещения и правозащитного образования в России.
Мы обсудим актуальность и возможность создания межсекторной и межтематической площадки для передачи знаний, обмена опытом и лучшими практиками в сфере гражданского просвещения и правозащитного образования. Будут представлены презентации инициатив и программ в этой сфере, которые уже успешно реализуются как в России, так и за её пределами.
Основной задачей чтений станет тесное знакомство друг с другом, обсуждение текущих вопросов и возможностей гражданского просвещения и правозащитного образования, а также дальнейших перспектив.
Богоразовские чтения пройдут 6 апреля в Сахаровском центре, начало в 18:00, приветственный кофе-брейк в 17:30
Московская Хельсинкская группа
email: mhg-main@online.ptt.ru
телефон: (495) 607-6069; 607-0524
Latest posts by Московская Хельсинкская группа (see all)
- КС не стал рассматривать жалобу на штрафы за одиночные пикеты, но проверит норму, позволяющую за них штрафовать - 19.03.2021
- Московская Хельсинкская Группа приглашает к совместному созданию Гражданского капитала прав человека! - 09.03.2021
- МХГ объявляет имена лауреатов Премии Московской Хельсинкской группы за 2020 год - 07.12.2020