Москалькова поддержала идею запретить подросткам участвовать в протестных акциях

23 мая 2017
Общество

По ее мнению, подростки, не созревшие в своих политических убеждениях, могут стать объектом для манипуляций

Уполномоченный по правам человека в РФ поддерживает предложение спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко ограничить участие несовершеннолетних в протестных акциях.

«Я поддерживаю ее общий тезис и попытку разработать дополнительные механизмы, инструментарий, с тем, чтобы предупредить участие несовершеннолетних в акциях протеста», — сказала Татьяна Москалькова журналистам во вторник.

Уполномоченный напомнила, что для несовершеннолетних существует ряд ограничений по вопросам финансового характера, посещению публичных мероприятий и поведению в ночное время. «Это направлено на то, чтобы повысить уровень безопасности несовершеннолетних», — подчеркнула она.

«Люди, которые еще не созрели в своих политических убеждениях, не должны стать объектом для манипуляций и провокаций», — сказала омбудсмен.

Ранее Валентина Матвиенко в интервью газете «Известия» заявила, что не исключает внесения изменений в законодательство, направленных на запрет вовлечения в незаконные массовые мероприятия несовершеннолетних. «Семьи, педагоги, родительские комитеты, органы власти должны думать над тем, как этого не допустить», — отметила она.

Общество

Добрые дела рядом: Health&Nutrition объединяется с волонтёрами России

Компания Health&Nutrition, крупнейший производитель молочной продукции в России, официально стала частью Всероссийского движения корпоративного добровольчества….

экономика

Нижнекамский производитель представил шину для комплектации коммерческого транспорта

Главная рекомендация KAMA TYRES при выборе грузовых шин как под летний, так и под зимний…

экономика

Новый нацпроект «Инфраструктура для жизни» представлен президенту Владимиру Путину

На прошлой неделе в ходе Совета по нацпроектам президенту РФ Владимиру Путину был представлен новый…