Команда тюменских студентов одержала победу в IT-чемпионате нефтяной отрасли

28 октября 2023
Технологии

Победу в IT-чемпионате нефтяной отрасли одержала команда тюменских студентов. Турнир прошел в Москве в рамках Молодежного дня Российской энергетической недели-2023. Помимо студентов вузов и колледжей, в чемпионате приняли участие специалисты крупнейших компаний.

Впервые IT-чемпионат проводился по двум направлениям: к категории «Разработка MVP» было добавлено соревнование по табличному редактору «Р7-Офис».

Город Тюмень представляла команда студентов Передовой инженерной школы Тюменского госуниверситета. Это магистранты программы «Разработка интеллектуальных систем» Александр Леушин и Даниил Кривоногов, а также магистрант направления «Геология и разработка месторождений нефти и газа» Денис Андриуца. Они заняли первое место на пьедестале в соревнованиях по табличному реактору «Р7-Офис». В вузе сообщили, что ребята прошли обучение основам работы с новым отечественным программным обеспечением и с решением кейса на чемпионате справились на «отлично».

Победить в престижном соревновании удалось благодаря слаженной командной работе, смелости и упорству, считают сами участники. Магистрант ПИШ и капитан команды Александр Леушин отметил, что студенты использовали участие в IT-чемпионате как хорошую возможность показать свои навыки и умения в сфере информационных технологий. Грамотно применив их, ребята смогли успешно решить сложные задания и добиться высоких результатов.

Изображение от vectorjuice на Freepik

Общество

Волкова устроила свидание всему городу: пела под открытым небом и дарила цветы

14 февраля Москва внезапно превратилась в съемочную площадку клипа! Екатерина Волкова вышла к народу на…

Технологии

Quantum Technologies выходит на рынок России и СНГ с новыми телевизорами

  Quantum Technologies начинает активную работу в регионе, предлагая современные телевизоры с передовыми технологиями и…