Кабмин одобрил ужесточение наказания за нарушение карантина

30 марта 2020
Бизнес и финансы

Правительство РФ одобрило поправки об ужесточении административной ответственности за нарушение карантина. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами.

«Сейчас наша основная задача — это работать на опережение, минимизировать распространение вируса», — цитирует главу кабмина РИА Новости.

В КоАП внесут такие поправки: если кто-то заразился и умер в результате нарушения режима самоизоляции, штраф составит от 150 до 300 тысяч рублей, для должностных лиц — до полумиллиона. Гражданам, действия которых угрожают окружающим, грозит штраф от 15 до 40 тысяч рублей. Если действия юрлица приведут к гибели, это будет караться наказанием до миллиона рублей.

Общество

Запуск программы PB Master: новая глобальная платформа поддержки марафонцев от Xtep

  Компания Xtep, один из ведущих мировых брендов в сегменте беговой экипировки, официально представила программу…

Экономика

В Геленджике обсудили технологии промышленного садоводства

Получение стабильных урожаев, выбор сорто-подвойных комбинаций, кооперация для снижения себестоимости — в числе вопросов деловой…