Кабмин одобрил ужесточение наказания за нарушение карантина

30 марта 2020
Бизнес и финансы

Правительство РФ одобрило поправки об ужесточении административной ответственности за нарушение карантина. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами.

«Сейчас наша основная задача — это работать на опережение, минимизировать распространение вируса», — цитирует главу кабмина РИА Новости.

В КоАП внесут такие поправки: если кто-то заразился и умер в результате нарушения режима самоизоляции, штраф составит от 150 до 300 тысяч рублей, для должностных лиц — до полумиллиона. Гражданам, действия которых угрожают окружающим, грозит штраф от 15 до 40 тысяч рублей. Если действия юрлица приведут к гибели, это будет караться наказанием до миллиона рублей.

Здоровье

Хирургическая система Sentire Surgical System получила маркировку CE Mark  

Компания Cornerstone Robotics (CSR), одна из ведущих мировых инновационных компаний в области хирургической робототехники, базирующаяся…

Стиль жизни

В Италии прошел международный мост красоты  «Ponte della Bellezza», объединивший Италию, Беларусь и Россию

На юге Италии, в живописной Калабрии, состоялось масштабное культурное событие, посвященное Году женщины — 2026….

Технологии

Нижегородский университет «НЕЙМАРК» и разработчик офисного софта P7 планируют проекты по продвижению ИТ-решений

И. о. ректора Университета «НЕЙМАРК» Дмитрий Колесников и генеральный директор Р7 Евгений Шелковников подписали соглашение…