Госдума ввела наказание за проявление неуважения к власти в интернете

7 марта 2019
Бизнес и финансы

Депутаты Госдумы приняли в третьем чтении закон, который вводит наказание за публикации с явным неуважением к власти в интернете. За документ проголосовали 327 депутатов, против — 40, один воздержался. Трансляция идет на сайте Думы.

Роскомнадзор будет требовать от владельцев сайтов удалить такую информацию в течение суток, в противном случае они будут заблокированы.

Публикация постов, проявляющих неуважение к власти, будет приравнена к мелкому хулиганству. За первую такую публикацию в течение года грозит штраф 30-100 тысяч рублей, за вторую — штраф 100–200 тысяч рублей или арест на срок до 15 суток, последующие разы — штраф 200–300 тысяч рублей или арест.

Стиль жизни

В Италии прошел международный мост красоты  «Ponte della Bellezza», объединивший Италию, Беларусь и Россию

На юге Италии, в живописной Калабрии, состоялось масштабное культурное событие, посвященное Году женщины — 2026….

Общество

Стартует выставка о дружбе Юрия Лужкова и Юрия Никулина

При поддержке Фонда Юрия Лужкова благотворительный фонд Юрия Никулина «Цирк и милосердие» запускает передвижную фотовыставку….

Общество

Начало туристического сезона: почему правильное освещение становится критически важным фактором комфорта, безопасности и успеха активного отдыха в 2026 году

В туристическом сезоне российские производители осветительных приборов подчеркивают значимость правильного выбора оборудования для походов и…