ГК «Юзтех» представит цифровые продуктовые решения Octopus и «Цифровой двойник рисков» на ЦИПР

31 мая 2025
Технологии

ГК «Юзтех» представит цифровые решения для промышленности на главном событии по цифровым технологиям в России «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР). На выставочной площадке в центре внимания будут решения, направленные на помощь российским промышленным предприятиям в преодолении текущих вызовов.

На стенде № 3.37 (павильон 3) ГК «Юзтех» представит ключевые разработки, призванные помочь российским промышленным предприятиям эффективно адаптироваться к новым реалиям и успешно осуществлять импортозамещение. Центральное место займут два флагманских цифровых продукта: платформа Octopus и инновационное решение «Цифровой двойник рисков». Продукты реализованы на импортонезависимом технологическом стеке и входят в реестр отечественного ПО. 

Octopus – это уникальный продукт, не имеющий аналогов в РФ, для интеллектуального управления ИТ-инфраструктурой. Решение помогает компаниям оптимизировать ИТ-ресурсы и предотвращать сбои с помощью интеллектуального управления на базе искусственного интеллекта и машинного обучения. На стенде посетители имеют возможность получить подробную информацию о функциональности Octopus, увидеть демонстрацию работы продукта и обсудить интеграцию решения в существующую IT-инфраструктуру их предприятий.

Вторая значимая разработка – это «Цифровой двойник рисков». Это бизнес-решение, предназначенное для комплексного анализа и управления рисками на всех этапах производственного цикла. Система позволяет количественно оценить вероятность возникновения различных рисков и своевременно выявлять слабые места в производственных процессах и разрабатывать эффективные меры по их предотвращению.

Помимо презентации флагманских продуктов, ГК «Юзтех» продемонстрирует свой широкий опыт в области ИТ-консалтинга, искусственного интеллекта и машинного обучения, компьютерного зрения, хранения и интеграции различных данных в единую информационную систему. Представители компании поделятся с участниками конференции своим экспертным мнением и опытом решения сложных задач в области цифровизации промышленности.

Общество

Лара Фабиан выступила на концерте ко Дню святого Валентина в Rixos Radamis Sharm El Sheikh

В отеле Rixos Radamis Sharm El Sheikh прошел большой праздничный концерт ко Дню святого Валентина…

Общество

«Чужие вещи» и кожа: где заканчивается тревога и начинается физиология

Мы привыкли бояться очевидного: вирусов в транспорте, бактерий в общественных местах, «чужой энергетики» в примерочной….

Общество

130 лет звучания: в Санкт-Петербурге отметили юбилей альтовой домры

С 31 января по 2 февраля 2026 года в Санкт-Петербурге с большим успехом прошел Первый…