Гендиректор ГК «КОРТРОС»: Примерно 15% населения РФ проживают в более чем 800 малых городов

18 октября 2023
Общество

Примерно 15% населения РФ сейчас живут в более чем 800 малых городах. Такие цифры на форуме 100+ TechnoBuild озвучил гендиректор ГК «КОРТРОС» Станислав Киселёв.

Наряду с вопросами рабочей силы и безопасности, сегодня на повестке стоят вопросы, связанные с сохранением культурной традиции и национальной идентичности. Залогом этого может стать развитие малых городов, убежден Киселев.

Впервые Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях был проведен в 2018 году. Благодаря этому конкурсу становится возможным участие малых городов в розыгрыше грантов и создание современных общественных пространств. Полпред Президента РФ в УРФО Владимир Якушев считает, что конкурс является одним из инструментов такого развития.

Конкурс является частью федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

ГК «КОРТРОС» входит в перечень системообразующих организаций российской экономики в сфере строительства и ЖКХ. Компания занимается реализацией проектов, направленных на создание объектов недвижимости, которые имеют уникальные характеристики жилой среды «нового качества жизни» для отечественного потребителя различных сегментов.

Бизнес и финансы

Сделка года в шахматном мире между Freedom Holding и ChessBase

Международная инвестиционная и технологическая компания Freedom Holding Corp. объявила о покупке ChessBase — одного из…

Экономика

В Москве вручили «Национальную бизнес-премию 2026»: говорили о технологиях, выживании бизнеса и благотворительности

В столице прошла церемония вручения «Национальной бизнес-премии 2026». В этом году награды получили более 20…

Технологии

Нижнекамский шинный комплекс расширил ассортимент грузовых шин

  Шинный комплекс KAMA TYRES вывел на рынок новую грузовую ЦМК шину KAMA NU 705…