Екатерина Волкова провела благотворительную встречу в Минске

28 января 2026
Общество

 

Во время гастролей спектакля «Женщины Есенина» актриса нашла время для визита в детский дом и общения с воспитанниками.

Российская актриса Екатерина Волкова посетила Минск в рамках гастролей спектакля «Женщины Есенина» МХАТа имени Горького.

Актриса прибыла в столицу Беларуси с рабочим визитом, несмотря на плотный график и высокую загруженность. Помимо участия в спектакле, Волкова нашла время для благотворительной поездки.

Вместе с коллегами по постановке — актрисой Екатериной Стриженовой и главным режиссером МХАТа имени Горького Галиной Полищук — она посетила Детский дом № 7 «Семья» в Минске. Гости пообщались с воспитанниками, устроили чаепитие, делились историями из театральной жизни и вручили детям сладкие угощения. Воспитанники детского дома рассказали о своих мечтах и планах на будущее.

Спектакль «Женщины Есенина» был впервые представлен в Беларуси. Премьера состоялась 24 января в Центральном доме офицеров в Минске, показы проходили с 24 по 26 января.

В постановке Екатерина Волкова исполняет одну из ключевых ролей — образ Айседоры Дункан. Зрители отмечают актерскую работу и выразительность созданного образа. Параллельно актриса продолжает развивать музыкальную карьеру и регулярно выступает с концертами.

В завершение визита Волкова подчеркнула важность общения с публикой и поддержки тех, кто особенно нуждается во внимании и тепле.

Общество

Закрытый иммерсивный автоквест в «Папушево Парк» и президенции «Монави»: как премиальные проекты объединяют комьюнити

В эпоху цифровых коммуникаций живой офлайн-формат приобретает особую ценность, а аудитория премиальных загородных проектов становится…

Образование

Поколение Z или как правильно начать эффективный учебный год в ВУЗе

Вот и прошли теплые летние денечки, наступило время академических аудиторных занятий для учеников и их…

Экономика

Открытие пляжей в Анапе может поддержать спрос на гостиницы

В Анапе согласована работа 109 пляжей, еще три береговые зоны проходят экспертизу. Новых выбросов нефтепродуктов…