Девелоперы принимают активное участие в благоустройстве Рязани

10 октября 2023
Общество

Исторический центр Рязани меняется и благоустраивается – этому способствует активность городских властей и девелоперов, а также федеральная помощь, выделенная на развитие рязанского туризма. Например, территория торговых рядов на площади Ленина в Рязани уже преобразилась – там появилась зона амфитеатра со сценой, зрительными местами и шезлонгами, детские и досуговые площадки, арт-объекты, а также проведено качественное озеленение.

Прилегающие к историческому центру улицы – Чапаева и Маяковского, в последние годы получили новую жизнь, благодаря жилой и нежилой застройке. Это позволило улучшить инфраструктуру и создать новые благоустроенные территории. На улице Маяковского начато строительство малоэтажного жилого комплекса «Медный». В рамках его реализации девелопер «Мармакс» также выполнит ландшафтные работы, включающие восстановление сквера со стороны улицы Чапаева и благоустройство прилегающей территории улицы Пролетарская – асфальт будет заменен на клинкерную брусчатку и проведут ландшафтные работы.

«Действительно, главной миссией компании остается разработка современных и качественных проектов в тандеме с комфортной средой. Мы сосредоточены на улучшении городских территорий для жителей – как с точки зрения архитектуры и высоких стандартов проектирования, так благоустройства и наполнения инфраструктурой», — отметили в девелоперской компании «Мармакс».

Сама резиденция «Медный» станет уникальной для своей локации, являясь единственным комплексом низкой этажности. Это позволит создать камерную и уютную атмосферу для резидентов. На территории появится приватный двор-сад с ландшафтным дизайном, детскими площадками и зоной воркаут, а также подземный и гостевые паркинги. На первых этажах комплекса будут все необходимые бытовые сервисы, магазины и кофейни. Инфраструктурную составляющую дополнят коворкинг, в котором удобно работать и проводить совещания, детская игровая, где предусмотрено в том числе и проведение мастер-классов, а также собственный тренажерный зал.

Проект находится в нескольких минутах на машине до центральных улиц города, не более 7 минут пешей прогулки займет маршрут до главной туристической улицы города, а за 10 минут можно дойти до городских парков, Лыбедского бульвара и знаменитых памятников архитектуры.

Технологии

ИИ снимает рутину и усиливает педагога — главный тренд образования 2026

1 июля 2026 года в Москве, в кластере «Образовательный» на Раменском бульваре, прошла конференция «Вместе…

Технологии

Управление архитектурой, техническим долгом и ожиданиями бизнеса: опыт эксперта

Разработĸа программного обеспечения — это не тольĸо ĸод, но и умение управлять архитеĸтурой, приоритетами, техничесĸим…

Технологии

В Москве пройдет ежегодный E+ Grand Summer Forum 2026

1 июля в T-Space пройдет четвертый ежегодный E+ Grand Summer Forum. В этом году тема…