Более 20 полицейских наказали за подбрасывание наркотиков в 2017 году

30 марта 2018
Общество

Москва. 28 марта. INTERFAX.RU — Свыше 20 полицейских привлечены к ответственности за подбрасывание наркотиков гражданам в прошлом году, сообщил глава МВД РФ Владимир Колокольцев.

«В любом ведомстве существуют проблемы, и мы этих проблем не скрываем. На фоне общего количества положительного, что сделано в нашем ведомстве по этой линии, конечно, есть и капля дёгтя. Эта капля дёгтя в количественном выражении: более 20 сотрудников у нас за прошлый год привлечено за те деяния, о которых вы сказали — подбрасывание наркотиков», — сказал Колокольцев, отвечая в среду на вопросы членов Совета Федерации.

«На фоне сотен тысяч личного состава полицейских, которые порой с риском для жизни выполняют свои обязанности, это не столь много, но мы стараемся эту цифру свести к минимуму», — добавил Колокольцев.

Он отметил, что ведомство требует от подразделений собственной безопасности активной работы по противодействию подобной практике. «Это и есть ответ на тот вопрос, о том, что имеют место быть факты подбрасывания наркотиков. В семье не без урода», — добавил министр.

красота

Городская мода с этническими отсылками: 4 находки с маркета Московской недели моды

С 28 августа по 2 сентября Москва приковывала внимание всех жителей и гостей столицы. Пятая…

Общество

Песня на стихи Михаила Гуцериева стала фильмом о любви

Историю о большом искреннем чувстве, пронесённом сквозь годы, презентовала Алла Рид в новом клипе. Песня…

Общество

Fix Price озеленил сквер 50-летия АвтоВАЗа в Тольятти

7 сентября 2025 года компания Fix Price провела акцию по посадке 100 кустов спиреи на…