Заседание по ходатайству Оюба Титиева назначено на 10 июня

4 июня 2019
Политика

Рассмотрение вопроса об условно-досрочном освобождении главы грозненского «Мемориала» Оюба Титиева пройдет в колонии-поселении в Аргуне, сообщили сегодня в Шалинском горсуде Чечни.

Как писал «Кавказский узел«, 18 марта Оюб Титиев был осужден на четыре года колонии-поселения по обвинению в хранении наркотиков. Правозащитник не стал обжаловать приговор в надежде на условно-досрочное освобождение в мае. Заседание Шалинского горсуда Чечни по УДО, назначенное на 31 мая, было перенесено  по настоянию прокурора.

Отсрочка заседания о досрочном освобождении главы грозненского «Мемориала» вызвала вопросы о затягивании процесса и установке на освобождение Оюба Титиева, отметили опрошенные «Кавказским узлом» правозащитницы Екатерина Сокирянская и Светлана Ганнушкина.

Суд состоится 10 июня, сообщил адвокат Титиева Петр Заикин. «Время зависит от других заседаний. Заседание будет закрытым, в колонии. Никого, кроме адвокатов, не пустят», — процитировало сегодня Заикина «МБХ медиа».

Ходатайство об условно-досрочном освобождении Титиева будет рассматриваться в колонии-поселении в Аргуне, сообщили сегодня в Шалинском городском суде. «Суд рассмотрит ходатайство 10 июня, в 16:30», — привел сегодня слова представителя суда ТАСС.

Оюб Титиев настаивает на своей невиновности. Правозащитник утверждает, что наркотики, за хранение которых он был осужден, ему подбросили, говорится в опубликованной на «Кавказском узле» справке «Главное о деле Оюба Титиева«. Правозащитный центр «Мемориал»указал на 10 фактов, которые свидетельствуют о фальсификации уголовного дела. По мнению директора Amnesty International по Восточной Европе и Центральной Азии Мари Струтерс, суд над Титиевым продемонстрировал все пороки российского правосудия. Западные дипломаты упрекнули Россию в использовании полиции и суда для политических преследований.

экономика

Компания «Мария» проведет в Ульяновске деловой завтрак, посвященный перспективам развития франчайзинга мебельных студий

Одним из крупнейших отечественных производителей мебели, компанией «Мария» опубликовано приглашение предпринимателям Ульяновска на бизнес-завтрак. Поддержку…

Общество

Ресурсный центр «Мосволонтер» приглашает горожан на обучающие курсы

Тренинги «Включайся» дадут базовые знания о добровольческой деятельности, а курс «Управляй» ориентирован на лидеров и менеджеров команд. Ресурсный центр «Мосволонтер» до конца…

Общество

БФ «Семья вместе» запустила благотворительный проект вместе со СТОКМАНН

Доступ к благотворительному проекту «Добрые покупки» в СТОКМАНН отныне получили посетители всех без исключения универмагов…