ВЦИОМ не стал публиковать результаты опроса о «Профсоюзе Навального»

5 марта 2019
Бизнес и финансы

Согласно открытой части опроса, официальные профсоюзы россиян не устраивают

Государственный Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) в рамках февральского опроса о роли и месте профсоюзов узнал мнение россиян и о проекте «Профсоюз Навального», но эти данные в опубликованный на сайте ВЦИОМа 1 марта отчет не попали. О том, что социологи спрашивали респондентов об Алексее Навальном, «Ведомостям» рассказал человек, попавший в выборку ВЦИОМа, и подтвердил собеседник в организации.

Опрос проводился 12 февраля. По словам его участника, первая порция вопросов касалась зарплат бюджетников и их повышения по указам президента, вторая – профсоюзов в целом (она и была опубликована). Третья часть опроса была посвящена Навальному: интервьюер интересовался, знает ли респондент, кто такой Навальный, как к нему относится и что думает об организуемых им акциях протеста (хочет ли политик привлечь внимание власти к проблемам, найти сторонников или повысить свою известность), а также могут ли Навальный и его сторонники изменить ситуацию в стране к лучшему и найти решение острых проблем. Отдельная группа вопросов касалась «Профсоюза Навального», который обещает добиваться увеличения зарплат бюджетников до предписанного президентом уровня. Респондента спрашивали, слышал ли он об этом проекте, как относится к этой идее, нужен ли такой профсоюз и сможет ли он добиться заявленных целей, хотел бы сам интервьюируемый туда обратиться, а также чего хочет добиться Навальный, создавая этот профсоюз, – роста зарплат бюджетников или повышения личной популярности.

Читать полностью

Общество

Столы для армрестлинга скоро появятся в каждом фитнес-клубе страны

Соответствующее соглашение было подписано накануне в Гостином Дворе между Всероссийской Федерацией Армрестлинга и Национальным фитнес-сообществом….

Общество

Главную идею девелоперского проекта «Южная долина» отражает офис продаж RDI Group

Уединение, спокойствие и комфорт – главная идея мультиформатного проекта «Южная долина» в Подмосковье. Компания RDI…

Общество

Межрегиональный форум молодежных медиа пройдет в столице в августе

Стать участниками форума могут представители молодежных и студенческих медиа в возрасте от 18 до 35 лет. Заявки принимаются до 8 июня. С 8 по 11 августа…