«Любое участие в контроле за майскими указами востребовано». Кремль — о проекте Навального для жалоб на зарплаты бюджетников

25 января 2019
Бизнес и финансы

В Кремле прокомментировали новый проект Алексея Навального для жалоб на зарплаты бюджетников. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что «любое участие в контроле за майскими указами востребовано», однако отметил, что в Кремле не обладают конкретной информацией о проекте, передает корреспондент Дождя.

«Президент Путин неоднократно говорил о необходимости общественного контроля за ходом и реализацией майских указов, любое участие в контроле за майскими указами востребовано. Но о чем конкретно идет речь, здесь мы не обладаем какой-то информацией», — сказал Песков.

Накануне Навальный объявил о запуске проекта «Профсоюз» для жалоб на зарплаты бюджетников в регионах. Политик отметил, что в соответствии с майскими указами Путина зарплата нескольких категорий работников в сфере медицины, образования, науки и культуры должна быть равна средней по региону или быть больше. Однако, как утверждает Навальный, реальные зарплаты меньше, и «никто столько не получает».

Для борьбы с этим Навальный запустил сайт, на котором бюджетники могут пожаловаться на свою зарплату, после чего юристы подадут жалобу и «добиваться того, чтобы зарплата была повышена».

Общество

Деловая программа Московской недели моды: что ждет гостей

Уже 1 марта начнется Московская неделя моды, которая объединит более 200 отечественных и зарубежных дизайнеров….

Общество

Адресную помощь жителям ДНР от фонда «Орион» передала Ксения Шойгу

Председатель попечительского совета фонда гуманитарных инициатив «Орион» Ксения Шойгу проинспектировала доставку адресной гуманитарной помощи в…

Общество

Приобретение квартиры без первоначального взноса: программа «Клиентский капитал» как вариант

Программа от застройщика «Клиентский капитал» может стать одним из вариантов приобретения квартиры в ипотеку в…