В Госдуме предложили сделать всероссийский выходной, если сборная РФ выйдет в 1/8 финала

21 июня 2018
Общество

Вице-спикер Госдумы РФ, член исполнительного комитета Российского футбольного союза (РФС) Игорь Лебедев допустил возможность объявить всероссийский выходной, если национальная сборная выйдет в 1/8 чемпионата мира по футболу с первого места. Об этом сообщает Sport24.

«Выходной день в случае выхода из группы с первого места? Конечно, если сборная России выйдет с первого места, там как раз перед 1/8 финала будет день отдыха официально для всех футболистов. Вот можно было бы сделать для россиян этот день выходным в честь подобного события. Потому что действительно 32 года не выходили из группы, а 16 лет назад последний раз вообще побеждали на ЧМ», — сказал Лебедев и добавил, что решение должен принять глава Правительства РФ Дмитрий Медведев.

Вместе с тем вице-спикер Госдумы назвал тактику, выбранную тренером сборной Станиславом Черчесовым, «правильной», потому как «пик формы футболистов пришелся как раз на два стартовых матчах ЧМ».

14 июня на московском стадионе «Лужники» в первом матче мундиаля российские футболисты победили сборную Саудовской Аравии со счетом 5:0, а 19 июня — египтян со счетом 3:1.

Отметим, что по итогам вчерашнего мачта футболистов Уругвая и Саудовской Аравии, Уругвай и Россия вышли в 1/8 финала чемпионата мира — 2018. Это стало первым выходом отечественной сборной в стадию плей-офф впервые за 32 года.

Технологии

Huawei представила хранилище контекстной памяти OceanStor M900 для ускорения вывода ИИ в гипермасштабируемых центрах обработки данных

На конференции HUAWEI CONNECT 2026 Дэвид Ван (David Wang), заместитель председателя правления и поочередный председатель…

Технологии

BingX вышла на первое место по охвату TradFi-бессрочных фьючерсов с более чем 500 инструментами

BingX, ведущая в мире мультиактивная торговая платформа, объявила о том, что ее линейка TradFi превысила…

Общество

Целесообразно ли развитие у детей навыков, не предусмотренных стандартной школьной программой

Начало учебного года для многих семей — период большого планирования. Школа, секции, иностранные языки, спорт,…