«Я был удивлен, что цензура возможна и в прямом эфире»

6 марта 2018
Бизнес и финансы

В Нижнем Новгороде представителю «Яблока» не дали сказать в эфире о смене Путина 

В Нижнем Новгороде на телеканале «ВремяН» заглушили фразу зампредседателя нижегородского отделения партии «Яблоко» Алексея Садомовского о том, что «надо менять Путина и власть».

Как передает TJ, Садомовский выступал на телеканале в рамках дебатов между доверенными лицами кандидатов в президенты России Григория Явлинского и Бориса Титова. После эфира ему начали писать коллеги с вопросом о том, почему во время разговора он ни разу не упомянул имя Владимира Путина. Садомовский нашёл на сайте телеканала запись программы, пересмотрел её и обнаружил, что небольшой фрагмент его речи заглушили.

«Звук выключился на несколько секунд в момент моего выступления. В тот момент, когда звук был заглушен, я говорил фразу о том, „что надо менять Путина и власть“. В данный момент мы будем жаловаться в избирательную комиссию Нижегородской области. Я был удивлен, что цензура возможна и в прямом эфире. А самим фактом цензуры меня удивить сложно», — отметил он.

Представители телеканала не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть обвинение. Они подчеркнули, что в настоящее время «проводится техническая проверка».

Общество

Как эмоциональные кризисы помогают ребёнку развиваться

Появление ребенка в семье — долгожданное событие и большая радость. Однако воспитание маленького человека —…

экономика

ESG-форум «Бренды со смыслом» состоится в столице

25 ноября 2025 года в Москве пройдет VIII международный форум «Бренды со смыслом». Мероприятие выступает…

Общество

На конференции «Вместе во имя детей» приняты решения для помощи детям в зонах боевых действий

11 ноября В Ресурсном центре НКО в Москве успешно прошла Всероссийская конференция «Вместе во имя…