Профессор МГУ отказался принять экзамен у студента в кипе

23 января 2018
Политика

Профессор МГУ отказался принять экзамен у студента в кипе и предложил молодому человеку снять головной убор или выйти из аудитории. Студент был вынужден искать другого преподавателя, чтобы сдать экзамен.

22 января 2018 года профессор Вячеслав Бабурин, заведующий кафедрой экономической и социальной географии России географического факультета Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова, отказался принять экзамен по географии у одного из студентов, поскольку тот был в кипе. Профессор предложил студенту Льву Бороде выйти из аудитории или снять головной убор.

Студент обратился в секретариат, в результате экзамен у него принял другой преподаватель. Л. Борода обратился с жалобой в ректорат.

По словам студента, ранее, когда он просил разрешения пропустить занятия физкультурой по случаю праздника Йом Кипур, преподаватель посоветовал ему «покреститься».

Технологии

Ли Пэн, компания Huawei, — Ускорение перехода к эре агентского Интернета с использованием 5G-A и ИИ

На выставке MWC Barcelona 2026 Ли Пэн (Li Peng), старший вице-президент компании Huawei и президент…

Экономика

Цифровой старт: как карта для детей учит обращению с деньгами в современном мире

Современные дети растут в цифровой среде, где многие повседневные операции, от покупок до оплаты проезда,…

Общество

Диалектика времени: как исторический роман становится разговором о вечном

В эпоху, когда культура все больше скатывается к развлечению, а информационный шум заглушает тихий голос…