В РПЦ предложили девушкам рожать в 17 лет, а не получать «ненужное» образование

10 января 2018
Общество

На интернет-ресурсе «Русская народная линия» появился материал, который поверг в шок читателей, мало знакомых с идеологической направленностью подобного рода СМИ. Отвечая на вопрос издания о демографических проблемах России, протоиерей Александр Ильяшенко предложил в качестве решения ранние браки и отказ от высшего образования для женщин .
«Россия находится в демографической опасности, — подтвердил священнослужитель. — Необходимо привлечь силы народа и государства, Церкви. Также надо задействовать Академию наук».

В свою очередь Ильяшенко предложил следующее: «Необходимо сделать нормой ранние браки и деторождения. Девушка в 17 лет спокойно может стать прекрасной мамочкой. Более того, в этом возрасте юная девушка еще не растратила себя, не нахватала различных болезней и инфекций, поэтому вполне может быть хорошей и доброй мамочкой».

«Ранние браки избавляют страну от ненужного огромного контингента с высшим образованием, — продолжил миссионер. — Кому нужно высшее образование? Женщины вытесняют мужчин из сферы управления и т.д. А если бы женщина вместо работы воспитывала детей, то приносила бы несравненно большую пользу для общества». «В этой ситуации смешно оглядываться на внешние опасности. Во-первых, нас нигде не любят и никогда не полюбят. А во-вторых, никто с нами не будет воевать, ибо все нас безумно боятся. Русский солдат проявил себя в войнах последних двух столетий, а также в ХХI веке в Сирии самым лучшим образом. Очевидно, что никто не желает связываться с русским воином в прямом бою», и поэтому, вероятно, внешние враги способствуют отказу русских людей от деторождения, и таким образом надеются одолеть наш народ «без боя».

Редакция НГ-Религии

Общество

БФ «Семья вместе» отчитался об итогах деятельности за 2023 год

Благотворительный фонд «Семья вместе» подвел итоги деятельности за 2023 год. Одним из наиболее заметных событий…

Общество

Столичные волонтеры провели около 90 тысяч смен на выставке «Россия»

Они координируют участников мероприятия, сопровождают гостей, помогают в пресс-центре и делают многое другое. Волонтерский корпус, который работает…

Технологии

Стало известно как в «Р7-Графике» экспортировать диаграмму в файл JPEG

Чтобы диаграмму из «Р7-Графики» сохранить как картинку с расширением JPEG, надо выполнить последовательно несколько шагов….