В Краснодаре избили активиста «Экологической вахты по Северному Кавказу» Андрея Рудомаху

29 декабря 2017
Общество

В Краснодаре избит руководитель «Экологической вахты по Северному Кавказу» Андрей Рудомаха, сообщает адвокат Алексей Аванесян. По его словам, во время нападения «досталось» и другому экологу, Виктору Чирикову.

Аванесян рассказал «Медиазоне», что нападение произошло вечером 28 декабря, когда экологи вернулись с инспекции черноморского побережья. Возле дома их уже ждали трое мужчин, которые со спины напали на экологов, как только те вышли из машины.

«Использовали перцовые баллончики и кастет. Рудомахе сломали кости носа, он потерял сознание и упал. Пока один брызгал и бил ногами остальных [активистов], двое залезли в салон машины и багажник и вытащили вещи. Украли документы, камеры, личные вещи», — говорит адвокат.

На место, по его словам, прибыли скорая помощь и полиция. Пострадавшие подали заявление о разбойном нападении.

Бизнес и финансы

ФАС приступит к языковому контролю: что ждет мебельные и DIY-сети

Новые правила языкового регулирования постепенно меняют привычный облик торговых пространств. С начала марта 2026 года…

Технологии

Ли Пэн, компания Huawei, — Ускорение перехода к эре агентского Интернета с использованием 5G-A и ИИ

На выставке MWC Barcelona 2026 Ли Пэн (Li Peng), старший вице-президент компании Huawei и президент…

Общество

В ЖК «Крылатская 33» появятся гостиная и лобби-бар с латунными акцентами в дизайне

Девелопер СЗ «Сияние» представил концепцию лобби и мест общего пользования жилого комплекса «Крылатская 33». Интерьеры…