Вопрос о выносе тела Ленина из Мавзолея разделил россиян пополам

5 декабря 2017
Общество

Мнения россиян о том, что нужно делать с телом Владимира Ленина, разделились пополам: 41% опрошенных считает, что его нужно захоронить, и столько же (41%) полагают, что его нужно оставить в Мавзолее, сообщили «Интерфаксу» в «Левада-Центре».

В то же время почти каждый пятый россиянин (18%) затруднился ответить на этот вопрос, показывают результаты опроса, проведенного 24-28 октября среди 1600 человек в 137 населенных пунктах 48 регионов РФ.

Социологи также поинтересовались у россиян, что нужно сделать с захоронениями государственных, советских и иностранных деятелей у Кремлевской стены. 60% респондентов выступили за то, чтобы оставить их на том же месте, а 24% полагают, что останки нужно перезахоронить. 16% ответить затруднились.

Общество

RTVI превзошел «Дом 2»?

Несколько дней назад МИД России выступил с заявлением «О содержащем недостоверную и ложную информацию интервью…

Стиль жизни

20 февраля в самом сердце столицы прошел финал национального конкурса красоты «КРАСА РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ 2024»

Организатор конкурса, продюсер Анна Гольдес успешно завершила 42-й проект, созданный Продюсерским центром «Голд Продакшн», и…

Общество

Специалисты KAMA TYRES получили награды на Всероссийском конкурсе массового рационализаторства

Состоялось торжественное награждение победителей первого Всероссийского конкурса массового рационализаторства. KAMA TYRES стал единственным представителем отечественной…