В Ростове-на-Дону к встрече с местным руководством допустили только избранных журналистов

28 августа 2017
Политика

В среду 23 августа, в разгар рабочей недели, в здание Донского правительства и Законодательного собрания не пускали журналистов. В том числе и аккредитованных по всем правилам внутреннего распорядка «белого дома», как ростовчане называют это здание. В этот день в Ростов приехал глава МЧС Российской Федерации Владимир Пучков. После осмотра пепелища на месте пожара в центре города он должен был встретиться с губернатором Василием Голубевым. Запланирован был и пресс-подход к журналистам, но только к тем, кто попал в некий список, составленный пресс-службой МЧС.

«Вас нет в списке!» — с этими словами выпроваживали из здания корреспондентов, причём даже тех, кто пришёл в правительство или Законодательное собрание по другим редакционным заданиям. По какому принципу составлялись эти списки — неизвестно. Но во всех печатных и электронных СМИ, получивших приглашение увидеть руководителя МЧС и задать ему вопрос, появились сообщения о высокой оценке министром действий пожарных в зоне чрезвычайной ситуации.

Как там всё было на самом деле, можно узнать из соцсетей, где очевидцы этих страшных событий рассказывают о трагедии без прикрас. Можно только удивиться оперативности работы пресс-службы МЧС, успевшей и в такой экстремальной ситуации отобрать для пресс-подхода самые благонадёжные СМИ.

Анна Лебедева, собственный корреспондент ФЗГ по Южному Федеральному округу

Общество

Fix Price высадил 8000 хвойных деревьев под Магнитогорском

22 октября 2025 года Fix Price организовал посадку 8000 саженцев хвойных деревьев в пригороде Магнитогорска…

Общество

Толстой. Любимая музыка в день памяти

«Человек, ставший легендой еще при жизни. Его жизнь была полна вызовов, трагедий и невероятных достижений»,…

Общество

Алла Рид рассказала об искусстве любить в новой песне

Финалистка проектов «Голос», «Три аккорда», солистка театра Александра Градского Алла Рид выпустила новую композицию –…