Работой Путина на посту президента довольны 83% россиян

24 августа 2017
Общество

57% жителей России считают, что дела в стране в целом идут в правильном направлении, и это самый высокий показатель с начала года

Деятельность Владимира Путина на посту президента РФ одобряет 83% граждан, недовольны его работой 15%, сообщили «Интерфаксу» в «Левада-Центре».

Работой Дмитрия Медведева на посту премьер-министра России удовлетворены 48% респондентов, недовольны — 51%. Деятельность правительства вызывает симпатии у 50% респондентов, недовольных ею 49%.

Работу Госдумы одобряют 42% респондентов, не одобряют 57%. Деятельностью своих губернаторов (в Москве мэра — ИФ) удовлетворены 52% опрошенных, 46% — нет.

Респондентов также попросили назвать пять-шесть политиков и общественных деятелей, которым они более всего доверяют. Первое место по-прежнему занимает Путин — ему доверяют 58% респондентов, и это самый высокий уровень с начала года.

На втором месте — глава Минобороны РФ Сергей Шойгу (30%), на третьем — министр иностранных дел России Сергей Лавров (28% против 21% месяц назад).

Далее следуют лидер ЛДПР Владимир Жириновский (13%), Медведев (11%), лидер КПРФ Геннадий Зюганов (9%), глава Чечни Рамзан Кадыров, патриарх Кирилл и мэр Москвы Сергей Собянин (по 5%), официальный представитель МИД РФ Мария Захарова и вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин (по 4%).

Не доверяют никому из российских политиков 14% респондентов, а 11% заявили, что не интересуются политикой.

По данным опроса, более половины россиян (57%) считают, что дела в стране в целом идут в правильном направлении — это самый высокий показатель с начала года. Противоположного мнения придерживаются 29%, затруднились ответить 13% участников опроса.

Опрос проведен 18-22 августа среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 137 населенных пунктах 48 регионов РФ. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Технологии

 Не только телекоммуникации — Изучение детерминированных путей к успеху в бизнесе в агентскую эпоху

  Эрик Янг (Eric Yang), президент Huawei Carrier Business, выступил с программной речью на MWC…

Общество

Huawei представляет решение для образовательных центров искусственного интеллекта (AIEC)

  В рамках выставки MWC 2026 в Барселоне компания Huawei провела саммит под названием «Образование…

Технологии

В «Технопарке Санкт-Петербурга» прошел первый Random Pitch на новой площадке

  Random Pitch – это презентация инновационных стартапов на ранних стадиях перед экспертами и членами…