В Сахаровском центре завершаются “Битвы памяти”

29 мая 2017
Политика

31 мая в 19:00 Сахаровский центр, Фонд Егора Гайдара и Комитет гражданских инициатив приглашают на дискуссию, завершающую цикл “Битвы памяти”.

Достиг ли результата «патриотический поворот» в исторической политике государства, произошедший в 2000-2010-е годы? Что думают об истории наши современники, и особенно российская молодежь? С
какой политической силой она идентифицирует себя в прошлом? Что думает о революциях, империи, реформах, праве народа на восстание?

За 25 лет существования постсоветской России в стране выросло целое поколение россиян, мало что знающих об истории образования своего государства. Как можно улучшить ситуацию с массовым историческим образованием в России?

В разговоре участвуют:

Иосиф Дзялошинский — профессор факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ;
Валерия Касамара — заведующий научно-учебной лабораторией политических исследований, член Комитета гражданских инициатив;
Никита Соколов — историк, заместитель исполнительного директора фонда Б.Н.Ельцина по научной работе, председатель Совета Вольного исторического общества.

Модератор — экономический обозреватель Борис Грозовский

Регистрация на дискуссию

экономика

Компания «Мария» проведет в Ульяновске деловой завтрак, посвященный перспективам развития франчайзинга мебельных студий

Одним из крупнейших отечественных производителей мебели, компанией «Мария» опубликовано приглашение предпринимателям Ульяновска на бизнес-завтрак. Поддержку…

Общество

Сформировать стратегию и выйти на внешний рынок: открыт прием заявок на участие в акселераторе «Экспортеры 2.0»

Подать заявку можно до 3 мая. Столичных предпринимателей приглашают принять участие в 10-м потоке акселератора «Экспортеры 2.0»….

Общество

Съемки сидя в костре: легендарный фильм «Неотправленное письмо»

В 1960 году на советские киноэкраны вышел фильм «Неотправленное письмо». Он рассказывает историю геологической партии,…