Помиловать кинорежиссера Олега Сенцова

26 декабря 2016
Технологии

Господин президент!

Мы, российские писатели и участники Конгресса интеллигенции, не раз выражавшие свое несогласие с политикой нынешней российской власти, приняв к сведению заявленное Вами на пресс-конференции (23.12.2016) стремление к общественному миру и взаимной толерантности, призываем Вас проявить милосердие и помиловать кинорежиссера Олега Сенцова, отбывающего в крайне тяжелых условиях северного лагеря 20-летний срок по сомнительному, неправосудному обвинению в терроризме. Такой акт милосердия, жест уважительного отношения с Вашей стороны к мнению многочисленных деятелей культуры в стране и за рубежом, ранее уже обращавшихся к Вам с подобными обращениями, мог бы также означать реальное стремление к общественному согласию и быть предвестником нового этапа общественной жизни в стране.

Лев Тимофеев
Людмила Улицкая
Лев Рубинштейн
Светлана Алексиевич
Григорий Пасько
Виктор Шендерович
Лия Ахеджакова
Владимир Мирзоев
Лев Пономарев
Людмила Алексеева
Валерий Борщев
Зоя Светова
Наталья Фатеева
Андрей Макаревич
Светлана Ганнушкина
Ярослав Никитенко

Присоединиться

Общество

Более полумиллиона человек посетили рыбный рынок «Москва — на волне»

Они чаще всего приобретали слабосоленую сельдь, крабов, живого карпа и кету. Рыбный рынок «Москва — на волне», открывшийся…

Общество

Представители московской туриндустрии приняли участие в международной выставке в Индии

Они рассказали о фестивале «Усадьбы Москвы» и программе «Московское чаепитие», а также привезли товары участников проекта «Сделано в Москве» —…

Общество

В Москве растет потребление отечественных продуктов

Российские производители практически полностью обеспечивают спрос жителей столицы на молоко, сахар, подсолнечное масло и хлеб….