Группа Республика выпустила песню «Далеко» на стихи Михаила Гуцериева и музыку Виктора Дробыша. Новая версия трека, впервые прозвучавшего в 2015 г. в исполнении Стаса Пьехи, получила яркую современную аранжировку. История любви, разложенная на женскую и мужскую партии, звучит ещё более выразительно и глубоко.
«Работа со стихами Михаила Гуцериева – всегда огромная ответственность для артистов, – отметил продюсер группы Андрей Пряжников. – Мы волновались и старались не испортить этот великолепный текст».
Группа Республика – проект Андрея Пряжникова, созданный 20 лет назад. Коллектив является продолжателем лучших традиций российской эстрады. Сейчас в составе группы – четыре солиста с идеально подобранными голосами: Полина Цветкова, Галина Баласиева, Олег Романов и Сергей Лашманов.
«Мы услышали песню «Далеко» и просто влюбились в этот трек, – говорят участники Группы Республика. – Нам хотелось сделать композицию ещё более танцевальной, и в этом нам помог наш друг, музыкальный продюсер Фарго. Что из этого получилось, судить зрителям».
Лирик-видео с песней «Далеко» уже доступно на цифровых площадках.